Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=8510


Новинки рынка МР3-плееров. Осень 2013Библиотека: MP3

Новинки рынка МР3-плееров. Осень 2013

Нынешней осенью только один крупный производитель отличился на рынке MP3-плееров - вездесущая Sony со своей линейкой Walkman. Зато российские бренды не перестают выпускать свои бюджетные "закосы" под iPod shuffle, да и компактные мультимедиа-плееры не собираются уходить со сцены.

Sony Walkman NW-F880

Ещё одна робкая попытка Sony потеснить iPod touch на рынке “продвинутых” MP3-плееров. Устройство оснащено 4-дюймовым экраном с разрешением 854 на 480 пикселей, двухъядерным процессором OMAP4 Cortex-A9 с частотой 1 ГГц, модулями Wi-Fi и Bluetooth, чипом NFC. В основе программной платформы - Android 4.1 Jelly Bean.

Плеер может похвастаться поддержкой фирменной технологии S-Master MX Digital Amplifier, которая позволит “вытрясти” максимум звука не только из старых-добрых MP3, но и из lossless-форматов FLAC и WAV. Немаловажно, что в режиме воспроизведения аудио плеер может работать до 35 часов без подзарядки (у iPod touch последнего поколения этот показатель, правда, ещё выше - 40 часов).



Sony Walkman NW-F880 доступен в версиях с 16, 32 и 64 ГБ флеш-памяти (кодовые названия NW-F885, NW-F886 и NW-F887 соответственно). Все они поставляются в корпусах черного или белого цвета, а варианты с 32 и 64 ГБ - ещё и в синей и розовой “обертках”. Стоимость плеера стартует с 275 долларов.

Sony Walkman NW-ZX1

В эпоху, когда функции MP3-плеера есть даже в самом убогом телефоне за 800 рублей, становится все сложнее продавать устройства вроде классических “Айподов”. В Sony это понимают, поэтому выпустили на рынок специальную “аудиофильскую” модель - Sony Walkman NW-ZX1.

Гаджет оснащен профессиональным цифро-аналоговым преобразователем и поддерживает технологии S-Master MX Digital Amplifier и Clear Audio. При использовании с качественными наушниками от устройства можно добиться настоящего hi-end-звучания.



Стоимость Sony Walkman NW-ZX1, правда, зашкаливает - около 750 долларов. Доступна лишь одна модификация, в черно-серебристом корпусе и со 128 ГБ флеш-памяти.

Sony Walkman NWZ-WH303

Гибрид наушников и MP3-плеера. Отличительная особенность устройства - Walkman NWZ-WH303 может в любой момент превратиться (лишь по команде владельца, к счастью) в обычные стереоколонки. А с помощью отдельного провода к новинке можно подключить и любой внешний источник звука (смартфон, планшет и т.п.).

Плеер поддерживает форматы MP3, WMA, AAC и Linear PCM. В автономном режиме устройство может работать до 20 часов. Если же заряжать гаджет пришлось в "экстренном" режиме (три минуты или около того), проработать он сможет целый час.



Walkman NWZ-WH303 оснащен 4 ГБ флеш-памяти. Заявленная частотная характеристика - от 30 до 20000 Гц.

Sony Walkman NWZ-WH505

Как и предыдущее устройство, Sony Walkman NWZ-WH505 - наушники с функцией MP3-плеера. В линейке Sony этот гаджет занимает позицию старшей модели.



Заметных отличий от Sony Walkman NWZ-WH503 три: дизайн, объём флеш-памяти (16 ГБ) и заявленный диапазон воспроизводимых частот (от 5 до 25000).

QUMO Juice

Очередной "убийца" iPod shuffle. Весит скромные 19 граммов, а работать без подзарядки может до 11 часов - в принципе, неплохое соотношение.



В запасе у QUMO Juice 4 ГБ собственной флеш-памяти, расширить которую, увы, нельзя. Зато есть функция FM-радио - весьма приятная, если во время утренних пробежек вы предпочитаете слушать новости, а не надоевшую музыку. Плеер поддерживает три формата файлов: MP3, WMA и WAV. Кроме того, QUMO Juice оснащен встроенным микрофоном.

QUMO Excite

Странное устройство - вроде бы простое и минималистичное, но в металлическом корпусе. Видимо, рассчитано на тяжелые условия использования.



Как и предыдущий плеер, QUMO Excite в автономном режиме способен проработать до 11 часов. Поддерживаемые форматы файлов те же - MP3, WMA и WAV. Объём флеш-памяти не уточняется.

Digma B2

Скромный мультимедийный плеер - с 1,8-дюймовым дисплеем (разрешение 160 на 128 пикселей), поддержкой видео, 8 ГБ флеш-памяти, слотом microSD. При желании Digma B2 можно использовать в качестве радиоприемника или диктофона.



В автономном режиме гаджет готов служить до 10 часов без перерыва. Стандартная работоспособность, но для подобного решения этого более чем достаточно.

Digma S2

Ещё один бюджетный мультимедийный плеер от Digma. От предыдущей модели отличается форматом кнопок: они у Digma S2 сенсорные, а не традиционные механические.



Остальные характеристики аналогичны. Цена на обе новинки примерно одинаковая - чуть меньше 1000 рублей.

Ergo Zen Wave

Вряд ли Ergo Zen Wave ждет бешеная популярность - бренд этот в России никому не известен, а само устройство и на вид невзрачное, и "начинкой" порадовать не может.

Последняя, собственно, аналогична двум предыдущим плеерам из сегодняшнего дайджеста: 1,8-дюймовый экран с разрешением 160 на 128 пикселей, 8 ГБ флеш-памяти, слот MicroSD, радио и диктофон. Даже время автономной работы то же самое - до 10 часов.



Зато у Ergo Zen Wave есть и младшая модель с 4 ГБ памяти. Другое дело, что и 8 ГБ уже давно никого не впечатляют...


© Варламов Даниил, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 5 декабря 2013 г.

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=8510





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru