Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=8680


Операторский калейдоскоп. Февраль 2014Библиотека: Обзоры тарифов и услуг операторов

Операторский калейдоскоп. Февраль 2014

«Билайн» ликвидирует с сотню устаревших тарифов, но зато оптимизирует программу лояльности для постоплатных клиентов, «МегаФон» вовсю промотирует свою причастность к сочинскому празднику жизни и спорта, МТС дарит своим абонентам скидку в 500 рублей на мобильный интернет.

«Билайн»



Уже через несколько дней «Билайн» представит новую линейку тарифов «ВСЁ!», а ведь в абонентской базе имеются клиенты, до сих пор использующие тарифные планы из начала двухтысячных. Длительное время оператор закрывал на них глаза – пользуются – пусть пользуются втридорога. Например, в тарифе «Би+GSM Хит», запущенном в 2004 году, минута разговора с абонентами «Билайн» стоит более 3,5 рублей за каждую минуту разговора, тогда как сегодня стоимость минуты в среднем навряд ли превысит 1,5 рубля. Итак, 29 января тариф «Хит» (к слову, был безумно популярным в свое время) закрывается, а вместе с ним – сотня других устаревших продуктов (список доступен здесь: http://moskva.beeline.ru/customers/press/news/details/besplatnaya-smena-ustarevshix-tarifov-15-01/). Всех, кто не успел самостоятельно перейти на новый тариф до 29 января, «Билайн» бесплатно перевел на новый тариф с учетом текущих потребностей в общении. Главное, чтобы в новом тарифе не было абонентской платы, и «молчуны», среди которых легко могли оказаться наши родители и бабушки с дедушками, не стали платить больше.



«Билайн» расширил действие программы лояльности «Счастливое время»: теперь она доступна абонентам постоплатных тарифных планов. Программа лояльности «Счастливое время» (обновленная) действует с июля 2013 года. Прибавки с того момента не являются скидкой, а начисляются в виде бонусов. Например, новым абонентам, которые находятся в сети «Билайн» менее 6 месяцев, возвращается на бонусный счет 5% от суммы каждого платежа, а максимальная сумма бонусных начислений (для абонентов, чей стаж составляет 3 и более лет) - 15% от суммы пополнения счета. Бонусы можно тратить на звонки, SMS, MMS на номера «Билайн» по всей России, а также на мобильный интернет. «Счастливое время», если сравнивать с прочими программами лояльности, не такое уж счастливое, ведь теперь недостаточно быть клиентом «Билайн» - теперь, чтобы получить приличный бонус за лояльность, необходимо пополнять счет на не менее приличную сумму. Зато необязательно ждать год – 5% от суммы пополнения будут получать даже новички.

«МегаФон»



Клиенты «МегаФона» теперь могут воспользоваться 4G в международном роуминге. Первыми странами, в которых открыта услуга, стали Швейцария и Южная Корея. Сеть 4G будет доступна клиентам автоматически при пересечении границы. Чтобы воспользоваться высокоскоростным мобильным интернетом в Южной Корее или Швейцарии, в смартфоне пользователя должны быть включены настройки «Роуминг данных» и «Режим 4G». Тарификация услуг связи производится согласно роуминговому тарифу «МегаФона» для страны пребывания - цена 1 Мб в сетях четвертого и третьего поколения в роуминге одинакова – грабительские 50 рублей.



На дворе Олимпиада, и «МегаФон» приготовил специальное мобильное приложение «СМОТРИ+». Установив приложение на свой смартфон или планшет, пользователь получит доступ не только к трансляциям Олимпийских зимних игр 2014, но и эксклюзивному контенту. Приложение «СМОТРИ+» доступно абонентам всех операторов, для абонентов «МегаФона» — видеотрафик в рамках приложения не тарифицируется. Оператор является национальным спонсором Игр, должны же его абоненты получить хоть малейшее преимущество от данного обстоятельства.

Благодаря приложению «СМОТРИ+» зрители получат возможность в любой момент посмотреть всё, что происходит на Олимпийских играх: все соревнования и церемонии награждения. Эксклюзивность предложения заключается в том, что «МегаФон», помимо трансляций по всем 15-ти видам спорта, соберет в одном приложении самые яркие запоминающиеся эпизоды Олимпийских игр. Пользователи приложения смогут пересматривать результативные моменты Игр с помощью технологии логирования видеоконтента. Технология позволяет не только просмотреть отмеченный момент, но перемотать всю трансляцию до него и после.

МТС



С 17 января по 17 марта 2014 года МТС дарит абонентам скидку 500 рублей на мобильный интернет. Видимо, в честь многочисленных праздников и Олимпиады. Абонентам тарифных планов Smart, Smart+, линеек Maxi или Ultra доступно 5 Гб интернета (они оцениваются в 500 рублей), с клиентами всех остальных тарифов поступили хитрее: им нужно подключить услуги «СуперБИТ» или «СуперБИТ Smart», чтобы получить по 100 руб. ежемесячно в течение 5 месяцев. Логика очевидна: вы так привыкнете к мобильному интернету, что будете продолжить им пользоваться за полную стоимость. Хотя 100 рублей в месяц – это, согласитесь, не так впечатляет, как 500 рублей сразу.

Tele2



Tele2 подвел итоги технического развития в 2013 году. За год компания увеличила число базовых станций на 10%, а сеть Tele2 охватила новые территории, на которых проживает более 800 тысяч человек. Одной из важнейших задач технического развития Tele2 в 2013 году было покрытие сетью мобильной связи крупнейших автомобильных траcc России. На сегодняшний день сеть оператора покрывает 11 тысяч автодорог федерального значения – это 94% ключевых магистралей, проходящих по лицензионной территории Tele2. Tele2 продолжила развивать сеть мобильной связи на Дальнем Востоке России. В 2013 году услуги компании стали доступны во всех районах Еврейской автономной области, Сахалина и Петропавловска-Камчатского. В 2013 году Tele2 улучшила качество связи и расширила зону действия сети в популярных местах отдыха россиян, в том числе на озере Селигер и на побережье Черного моря. Наконец, оператор провел работы по увеличению покрытия олимпийских объектов в Сочи.


© Антон Щербаков, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 13 февраля 2014 г.

Есть что сказать? Пишите автору... (anton.scherbakov@mobiset.ru)

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=8680





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru