Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=8731


Дайджест мобильной прессы. Computer Bild, февраль 2014Библиотека: Дайджест «мобильной» прессы

Дайджест мобильной прессы. Computer Bild, февраль 2014

Как изменились самые популярные браузеры – Chrome, Opera и Firefox – за прошедший год, что готовит год наступивший в области смартфонов, ноутбуков, социальных сетей и умных домов, для чего нужны контактные линзы Google, что вошло в пятерку главных событий февраля – в кратком дайджесте февральского номера Computer Bild.





В центральной части обложки размещена оранжевая «плашка», заявляющая изучение новейших функций популярных браузеров Chrome, Firefox и Opera. «Интернет-эксплорера» в этом списке нет: судя по всему, у читателей компьютерных журналов он популярностью не пользуется. Далее, во вставках меньшего размера, обещается гид по выбору ультрабука весом до 2 кг (в добром ли здравии сегмент ультрабуков в свете массового распространения планшетов?), выбор системных плат для компьютера, обзор трендов нового года «Как изменится мир» и даже тест-драйв диковинного автомобиля Tesla S.



Николай Левский, главный редактор Computer Bild, начинает речь «Будущее стремительно наступает» с того, что ещё десять лет назад никто не мог представить хотя бы маленькую толику того, что существует сегодня, причем изменились не только «железки», но и программное обеспечение (это к материалу об интернет-обозревателях). Мне не очень нравится, когда свою речь редактор завязывает на расширенном анонсе материалов номера, а не пишет самостоятельную авторскую заметку. В то же время, как делать правильно, не знает никто.



Пятерка наиболее интересных новостей за две недели включает 1) вступление в силу приказа о переходе к унифицированной трехзначной системе вместо двухзначных номеров служб МЧС, полиции, скорой помощи и газа; 2) новый порог беспошлинной торговли для интернет-магазинов, сниженный с 1000 евро до 150 евро в месяц; 3) переименование облачного сервиса Microsoft SkyDrive в OneDrive, чтобы избежать пересечения с торговой маркой британского вещателя Sky; 4) появление приложения для защищенной печати и сканирования документов; 5) продажа Motorola компании Google (получается, это событие по рангу менее значимо, чем новое имя SkyDrive?!)



Фото недели – электронные контактные линзы от Google. Концерну ещё не вышедших в массовую продажу очков оказалось недостаточно – настало время линз. Правда, предназначение у них иное – помочь диабетикам измерить уровень сахара в крови, не пользуясь глюкометром.






Главные девайсные новости – о ноутбуке бизнес-класса Acer, карандаше для планшета, светодиодной лампе, умеющей проигрывать музыку, о Porsche-версии смартфона Blackberry Z10, которую обрекли неминуемым провалом, о линейке женственных смартфонов Galaxy LaFleur, о роботе-пылесосе, к щеткам которого не пристают ниточки.







В прошлом году браузер Opera перешел с движка Presto на WebKit, став практически полным аналогом Google Chrome. Пересечение длилось недолго: Google отказался от WebKit в пользу Blink, чтобы освободиться от влияния Apple. Подробнее о пользовательских новациях «хрома», «оперы» и «файрфокса» - в материале Computer Bild.









Итак, что же принесет нам уже наступивший 2014 год? Разумеется, анонс iPhone 6 – осенью этого знаменательного события не избежать. Произойдет революционный прорыв «умных» часов, браслетов, колец и часов. Появятся настоящие гибкие дисплеи, которые можно будет скручивать в трубочку. Microsoft представит свои первые смартфоны и презентует бета-версию операционной системы Windows 9 с вернувшейся кнопкой «Пуск». 4К-телевизоры потихоньку начнут двигаться в сторону массового потребителя, то же самое можно сказать об умных домах. Будет интересно, согласитесь.


© Антон Щербаков, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 27 февраля 2014 г.

Есть что сказать? Пишите автору... (anton.scherbakov@mobiset.ru)

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=8731





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru