Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=8741


Новинки мобильных игр. Февраль 2014Библиотека: Мобильные игры

Новинки мобильных игр. Февраль 2014

В очередном выпуске нашей постоянной рубрики: тактическая стратегия Line of Defense Tactics от Дерека Смарта, пятая часть легендарной адвенчуры Broken Sword, 3D-ремейк классической RPG Final Fantasy 6 и еще семь мобильных игр.

Line of Defense Tactics

Разработчик: 3000AD
Жанр: тактическая стратегия
Ссылка: App Store, Google Play

Дерек Смарт, создатель культового в узких кругах космического симулятора Battlecruiser 3000AD, решил заняться мобильными играми. Первый его опыт в этой фере - тактическая стратегия Line of Defense Tactics, которую автор позиционирует в качестве ответвления еще не вышедшей MMORPG Line of Defense.



В Line of Defense Tactics нет ничего особенного: это довольно банальный представитель жанра, отличающийся от многочисленных собратьев лишь тем, что во время раздачи приказов игроком действие приостанавливается. В принципе, это удобно - не нужно спешить.

Disco Zoo

Разработчик: Milkbag Games
Жанр: тайм-менеджмент
Ссылка: App Store

На удивление оригинальный и увлекательный тайм-менеджмент. В Disco Zoo игрок занимается развитием жутко пикселизованного зоопарка, посетители которого отчего-то больше всего на свете любят “зависать” на дискотеках. Организовывать их можно нечасто - дело это дорогое, но окупается, поскольку во время вечеринок прибыль льется зачастую ручьем. Кроме того, в Disco Zoo приходится самостоятельно заниматься поиском животных - для этого предусмотрена отдельная мини-игра, представляющая собой нечто среднее между Lines и маджонгом.



Deadman’s Cross

Разработчик: Square Enix
Жанр: CCG
Ссылка: App Store, Google Play

Крупные издательства тоже любят легкую наживу - жанр CCG, приносящий сейчас разработчикам “казуалок” иногда просто-таки немыслимые деньги, решили освоить и в крайне уважаемой Square Enix. Получилось не то чтобы плохо, но и не без огорчений.



Главное - в том, что из Deadman’s Cross вполне можно было сделать неплохую RPG. Все на месте: интересная история, красивая графика, городские локации и уровни в подземельях… Но все это лишь видимость - перемещение по пещере никак не влияет на наше положение в игре, а уровни “а-ля FPS”, на которых мы и “пристреливаем” карты для своей будущей коллекции, запускать разрешается лишь несколько раз в день. Если, конечно, не совершать микротранзакции.

Deadman’s Cross - качественная игра. Но выпускать ее надо было в другом жанре.

Final Fantasy 6

Разработчик: Square Enix
Жанр: RPG
Ссылка: App Store, Google Play

Трехмерный ремейк классической RPG. Игра выглядит действительно здорово - простой и стильный дизайн, плавная анимация, классные пейзажи. Определенно, не зря Square Enix вот уже как несколько лет занимается переизданием своих основных хитов.



Autumn Dynasty Warlords

Разработчик: Touch Dimensions
Жанр: стратегия
Ссылка: App Store

Первая Autumn Dynasty была отличной RTS: красивой, увлекательной, простой и начисто лишенной “доната”. Про сиквел можно сказать все то же самое, но не обошлось и без принципиального новшества - теперь в игре появился значительный TBS-элемент.



Отныне часть времени игрок проводит на глобальной карте мира, где, как в какой-нибудь Civilization, он занимается войной, дипломатией, строительством городом и прочей пошаговой нечистью. Как только пользователь вступает в бой - тут же включается классический RTS-режим, как две капли воды похожий на все то, что творилось в первой Autumn Dynasty.

Trolls vs Vikings

Разработчик: Megapop
Жанр: TD-стратегия
Ссылка: Google Play

Почти стопроцентный клон Plants vs Vikings - идентично почти все, вплоть до элементов интерфейса. Если вы не наигрались в обе части оригинала, обратите внимание на Trolls vs Vikings - в принципе, качество исполнения здесь почти дотягивает до творения PopCap Games.



Royal Revolt 2

Разработчик: flaregames
Жанр: TD-стратегия
Ссылка: App Store, Google Play

Сиквел популярной TD-стратегии. Удивительное дело - с Royal Revolt произошло точь-в-точь то же самое, что и с Autumn Dynasty: в игре появился условно “тактический” режим. Правда, не пошаговый - игроку в нем доверяют между выполнением заданий обустраивать собственную военную базу и строить на ней различные оборонительные сооружения.



В остальном геймплей не изменился: нам опять напрямую подконтролен главный персонаж игры, на помощь которому мы постоянно вызываем подкрепление. Как только разбили последнего противника на другом конце уровня, нам засчитывают победу.

Coldfire Keep

Разработчик: Crescent Moon Games
Жанр: RPG
Ссылка: App Store

“Олдскульная” RPG с графикой в духе Legend of Grimrock, пошаговыми боями и скучным сюжетом про искателей приключений, странствующих по подземельям. Игра доверху наполнена багами - разработчики уже выпустили один серьезный патч, на подходе, очевидно, десяток таких же.



Star Wars: Assault Team

Разработчик: Disney Mobile
Жанр: CCG
Ссылка: Google Play

Официальный международный релиз этой CCG запланирован на наступившую весну, но в России уже открыт ранний доступ к Android-версии. По меркам жанра игра стоящая - на ход сражений в ней можно влиять, выбирая перед ударом ту или иную активную карту. Правда, недостаток возможностей все равно ощущается - лучше бы, как и в случае с Deadman’s Cross, разработчики выпустили традиционную RPG.



Broken Sword 5: The Serpent’s Curse

Разработчик: Revolution Software
Жанр: адвенчура
Ссылка: App Store

К пятой части авторы сериала Broken Sword 5 осознали порочность экспериментов с 3D-пространством. Правда, сказать, что и во всем остальном они вернулись к классической формуле, нельзя: в The Serpent’s Curse механика и логика загадок соответствуют скорее современным стандартам. Думать приходится меньше, чем раньше, - чего и требует современная публика.



Сюжет Broken Sword 5: The Serpent’s Curse - довольно банальная история про убийство в картинной галерее. Авторы игры на каждом углу подсовывают нам шутки да прибаутки, но они - лишь жалкое подобие тонкого юмора первых Broken Sword.


© Варламов Даниил, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 4 марта 2014 г.

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=8741





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru