Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=8924


Новинки мобильных игр. Апрель 2014Библиотека: Мобильные игры

Новинки мобильных игр. Апрель 2014

Именитых брендов в нынешнем дайджесте предостаточно: от “Человека-паука” и “Гриффинов” до Warcraft и Hitman. Вот только качественных игр не так много, как хотелось бы — алчность разработчиков до добра не доводит.

Third Eye Crime

Разработчик: Moonshot Games
Жанр: логическая игра
Ссылка: App Store

Мобильных игр в стиле нуар не так и много, а уж логических среди них, пожалуй, и нет вовсе. Вернее сказать, не было — Third Eye Crime, судя по всему, первая головоломка в стиле кинодетективов середины прошлого века.



Геймплей оригинальный: играя за вора с телепатическими способностями, мы должны вычислять наиболее подходящий для него путь следования — но лишь таким образом, чтобы бандит не наткнулся случайно на охранников. А это не так уж и сложно, поскольку игра заботливо отмечает красным цветом зоны, где персонаж может быть виден страже.

Если любите красивые пазлы, Third Eye Crime имеет все шансы вам понравиться.

FarmVille 2: Country Escape

Разработчик: Zynga
Жанр: тайм-менеджмент
Ссылка: App Store, Google Play

FarmVille 2: Country Escape — пожалуй, самая красивая «ферма» для мобильных устройств. Вот только играть в неё не сильно интереснее, чем во все остальные — перед нами довольно заурядный «тайм-менеджмент» со скучным строительством и наибанальнейшим постоянным сбором урожая.



Исключительно для поклонников жанра.

The Amazing Spider-Man 2

Разработчик: Gameloft
Жанр: экшен
Ссылка: App Store, Google Play

Очередная игра от Gameloft по мотивам киноблокбастера. Почти во всем она похожа на первую The Amazing Spider-Man: тот же свободно исследуемый мир, те же экшен-задания, та же беспросветная казуальность.



На мой взгляд, 169 рублей — все-таки дороговато для такой игры. Приедается она быстро, никакими новыми идеями не наделена, а в плане графики на iOS и Android полно куда более впечатляющих релизов.

Hearthstone: Heroes of Warcraft

Разработчик: Blizzard Entertainment
Жанр: CCG
Ссылка: App Store

Долгожданная мобильная версия популярной карточной игры от Blizzard. Пока, к сожалению, она доступна лишь на iPad.



В отличие от многих других CCG, в Hearthstone: Heroes of Warcraft «донат» и воля случая решают далеко не всё. В игре есть вполне себе полноценное стратегическое планирование, а в ходе боя наша колода находится под полным нашим контролем (т.е. мы каждый раз сами определяем, какой монстр пойдет в атаку). И это здорово!

Hitman GO!

Разработчик: Square Enix Montréal
Жанр: логическая игра
Ссылка: App Store

Удивительным образом легендарный Hitman превратился на мобильных платформах в некую виртуальную «настолку». Кое-что, конечно, от консольно-компьютерных творений IO Interactive есть и в Hitman GO!: в частности, стелс-элементы и довольно «замороченная» тактика. Вот только сама игра совсем другая.



Главная задача на каждом уровне в Hitman GO! — дойти незамеченным до определенной точки. Для этого мы должны передвигать фигуру Хитмана так, чтобы многочисленные охранники ни разу не повернулись к нему «лицом». Иногда для этого герою приходится где-то прятаться — в кустах, например.

Своеобразная головоломка для ценителей.

RollerCoaster Tycoon 4 Mobile

Разработчик: On5 Games
Жанр: тайм-менеджмент
Ссылка: App Store

А вот RollerCoaster Tycoon при переносе на iOS повезло меньше. Кто бы мог подумать, что один из самых увлекательных тайкунов для PC в мобильном варианте превратится в отвратительный тайм-менеджмент? Увы, превратился.



Скачивать это «чудо» точно не стоит — отличий от той же FarmVille 2: Country Escape немного, а за саму игру разработчики ещё и имеют наглость просить «входную плату». Геймплей же банален: мы просто строим на имеющиеся средства аттракционы и прочие элементы парка развлечений, а затем собираем с них прибыль. Ну, ещё есть возможность самостоятельно проектировать американские горки — вот только этого слишком мало, чтобы увлечь хоть кого-то из имевших дело с настоящей RollerCoaster Tycoon.

Leo’s Fortune

Разработчик: 1337 & Senri
Жанр: платформер
Ссылка: App Store

Главный герой Leo’s Fortune — странного вида пушистый комочек, наделенный повышенной эластичностью. Благодаря такому необычному персонажу и ощущения от игры довольно необычные: это не только платформер (хотя аккуратно прыгать и быстро перемещаться здесь тоже нужно), но ещё и «физический» пазл — иногда в Leo’s Fortune приходится решать логические задачки.



Игра — одна из самых симпатичных iOS-релизов последнего времени. Проникнуться ее очарованием по одним лишь скриншотам, впрочем, невозможно — весь «лоск» здесь в динамической смене декораций и потрясающей анимации.

FTL: Faster Than Light

Разработчик: Subset Games
Жанр: RPG
Ссылка: App Store

Отличная инди-RPG, уже полтора года доступная на PC. Геймплейно она представляет собой типичный roguelike с необратимой смертью героя, отсутствием полноценного сюжета (что не так и плохо) и случайной генерацией виртуального мира.



Главное отличие от Dungeons of Dredmor и прочих подобных — в наше респоряжение в FTL попадает не одинокий герой-странник, а целый космический корабль, бороздящий бескрайние просторы Вселенной. Соответственно, вся прокачка основана на усовершенствовании характеристик судна.

На фоне бесконечных тайм-менеджментов и CCG — очень достойное, осмысленное интерактивное развлечение.

Monument Valley

Разработчик: ustwo Studio
Жанр: логическая игра
Ссылка: App Store

Издалека скриншоты из Monument Valley можно перепутать с работой какого-нибудь художника-супрематиста — из простейших геометрических фигур в игре складывается какая-то фантастически притягательная картинка. При этом сама игра совершенно не сложная — от нас требуется лишь менять окружающее пространство так, чтобы главный герой (девочка в шляпе волшебника) беспрепятственно прошла из точки А в точку B.



Единственный недостаток Monument Valley — игра слишком короткая. Впрочем, в обозримом будущем разработчики обещают добавить ещё несколько уровней.

P.S. Android-версия Monument Valley в разработке, релиз запланирован на 2014 год.

Family Guy: The Quest for Stuff

Разработчик: TinyCo
Жанр: тайм-менеджмент
Ссылка: App Store, Google Play

Приключенческий тайм-менеджмент в духе The Simpsons: Tapped Out. В игре нужно исследовать территории, выполнять квесты и «тапать», «тапать», «тапать» (собирая таким образом деньги).



Выполнена The Simpsons: Tapped Out качественно, но вряд ли она увлечет кого-то, кроме домохозяек и ну самых преданных поклонников “Гриффинов” — слишком простая и слишком “донатная”.


© Варламов Даниил, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 5 мая 2014 г.

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=8924





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru