Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=9034


Новинки мобильных игр. Май 2014Библиотека: Мобильные игры

Новинки мобильных игр. Май 2014

Почти все игры в очередном выпуске нашей постоянной рубрики - либо порты, либо сиквелы. Это, конечно, косвенно говорит о недостатке идей в игровой индустрии, но разработчикам есть чем нас утешить - герои статьи в большинстве своем сделаны достойно.

Trainz Simulator 2

Разработчик: N3V Games
Жанр: симулятор
Ссылка: App Store

Весь из себя серьезный, но уж больно страшный симулятор железнодорожного движения. В игре есть все, что отличает серию Trainz на PC: достаточно подробный обучающий режим, доступное в целом управление, многообразие поездов и локаций (последние, впрочем, сильно похожи одна на другую). Увы, графика в Trainz Simulator 2 осталась на уровне начала нулевых - больно смотреть на размытые текстуры и совершенно примитивные “коробки”, олицетворяющие вагоны.



Если вы любите “паровозики” на PC - вам наверняка понравится и Trainz Simulator 2. Но вот людям, далеких от узких кругов любителей жанра, лучше держаться от неё подальше.

Dragon Quest 8: Journey of the Cursed King

Разработчик: Level-5
Жанр: RPG
Ссылка: App Store, Google Play

Одна из самых проработанных и интересных RPG для второй PlayStation перенесена на iOS. Несколько месяцев назад вышла японская версия порта, теперь счастье дошло и до фанатов Dragon Quest 8 во всем мире.



Если думаете скачать, учтите - эта игра отберет у вас не только солидную по “мобильным” меркам сумму денег, но и немало времени (на полное ее прохождение может уйти больше 100 часов).

OTTTD

Разработчик: SMG Studio
Жанр: Tower Defense
Ссылка: App Store, Google Play

Простая, но довольно интересная TD-стратегия. В OTTTD очень много мультяшной крови, но если она вас не пугает, вы наверняка получите удовольствие от сбалансированного геймплея, многообразия юнитов (среди них - супергерои, которыми можно управлять напрямую) и замысловатой “прокачки”.



Своих денег OTTTD стоит.

Romans in My Carpet!

Разработчик: Witching Hour Studios
Жанр: стратегия
Ссылка: App Store, Google Play

Добротный детский воргейм с простой механикой и “пиксельной” графикой. Если вам уже больше 10 лет, но вы по-прежнему хотите командовать игрушечными солдатиками, сражающимися на разноцветных ковриках - Romans in My Carpet! предоставит вам такую возможность.



Мне игра понравилась - разобраться в ней можно быстро, но уже на первых уровнях от пользователя требуются кое-каке смекалка и логика. Есть также мультиплеер, правда, слишком уж привередливый к качеству интернет-соединения.

Battleheart Legacy

Разработчик: Mika Mobile
Жанр: RPG
Ссылка: App Store

Battleheart Legacy - из тех RPG, в которых “прокачка” решает все. Она определяет даже класс персонажа - чтобы стать, например, магом или бардом, мы просто должны находить себе соответствующих учителей и выполнять их задания. Причем иметь несколько специальностей в игре не возбраняется.



Возможностей в Battleheart Legacy действительно много. Стиль игры и даже геймплей в значительной степени определяет сам игрок - разные классы персонажей сражаются с противниками совершенно по-разному.

Если соскучились по качественным ролевым играм, обратите внимание.

F1 Race Stars

Разработчик: Codemasters
Жанр: гонки
Ссылка: App Store

Красочная гонка F1 Race Stars, которая полтора года назад вышла на PC и “больших” консолях, “доехала” наконец и до мобильных платформ. Причем, что совсем удивительно, в формате free-to-play - за саму игру платить не надо, а вот без “доната” играть в неё не то чтобы очень комфортно.



Главное, что и графика, и дизайн трасс остались почти такими же классными, что и в релизе 2012 года. Мне F1 Race Stars понравилась гораздо больше, чем Angry Birds Go! oт Rovio.

Bounden

Разработчик: Game Oven
Жанр: ритм-аркада
Ссылка: App Store

Уникальная ритм-аркада. В ней нас разработчики заставляют буквально танцевать - мы, взяв в руки iPhone/iPod touch, должны выполнять определенные телодвижения, чтобы условный мячик на экране попал в условную лунку. Для определения точности наших действий игра использует акселерометр.



Играть весело, особенно если вы не они - Bounden, в общем-то, и предназначена для двоих. Но даже без партнера/партнерши играть в неё забавно и в меру сложно.

1849

Разработчик: SomaSim
Жанр: стратегия
Ссылка: App Store, Google Play

Поклонников градостроительных стратегий разработчики нечасто потчуют чем-то достойным внимания, но 1849 - первое приятное исключение за последние несколько месяцев.



Сеттинг довольно любопытный: американская “золотая лихорадка”. Обустраивая города на совершенно дикой местности, мы переходим от уровня к уровню и стремимся дойти до самого конца непродолжительной кампании. Особой глубины в 1849 нет - и видов построек не так уж много, и механика слишком очевидная (в этом смысле перед нами почти полный аналог SimCity). Но странно, что игра увлекает не на шутку - запустив ее вечером, можно “очнуться” лишь посреди ночи.

Drawn to Life

Разработчик: 5TH Cell Media
Жанр: платформер
Ссылка: App Store

Порт стародавнего платформера с Nintendo DS. К сожалению, качеством новая версия не блещет - если забыть о том, что разработчики даже не потрудились “подгладить” графику, управление в ней не оставляет никаких шансов на приятное и необременительное прохождение. Люди, занимавшиеся переносом игры на iOS, банально “пририсовали” к экрану “хардовые” клавиши консоли от Nintendo, причем размер этих клавиш таков, что попадать по ним пальцем чрезвычайно сложно.



Очень жаль, что так получилось. Концепция у Drawn to Life оригинальная - далеко не в каждой игре нам позволяют от руки рисовать объекты, которые мы сами же потом и будем в ней использовать.

CastleStorm - Free to Siege

Разработчик: Zen Studios
Жанр: Tower Defense
Ссылка: App Store, Google Play

Условно-бесплатная версия прошлогодней “TD-стратегии наоборот”. Помимо традиционной атаки вражеского замка, в CastleStorm можно обнаружить элементы Angry Birds - время от времени нам дозволено самим кидаться поражающими элементами.



Играть весело, графика красивая, геймплей доступный. Искренне рекомендую.


© Варламов Даниил, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 9 июня 2014 г.

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=9034





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru