Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=9039


Операторский калейдоскоп. Июнь 2014Библиотека: Обзоры тарифов и услуг операторов

Операторский калейдоскоп. Июнь 2014

«Билайн» подводит итоги развития 3G-сетей и предлагает «Мой Билайн» владельцам планшетов, «МегаФон» запускает Wi-Fi на автобусных остановках, МТС обновляет интернет-опции дачникам в радость, а Tele2 предпринимает первые шаги по выходу в московский регион.

«Билайн»



«Билайн» подводит итоги развития сети и повышения качества связи за 1 квартала 2014 года. Компания констатирует существенное улучшение основных пользовательских характеристик сети. Так, по результатам системы мониторинга MQA в 40% филиалов скорость в сети 3G «Билайн» выше, чем у других операторов. Средняя пользовательская скорость в сети 3G по России составляет 2,7 Мбит/с, что позволяет за секунды скачать аудиофайл или в онлайн-режиме посмотреть новый ролик на YouTube в HD-качестве. Данные по 4G, увы, в отчете не представлены.



Теперь владельцы планшетов, наравне с владельцами смартфонов, могут решать свои вопросы обслуживания в «Билайн» без привязки к стационарному компьютеру и визита в офис обслуживания с помощью приложения «Мой Билайн», функционирующего на операционной системе Android 2.3.Х и выше или владельцы любой модели iPad с поддержкой 3G и версиями iOS 5 Х.Х и выше. Абоненты смогут узнать баланс и историю платежей, пополнить счет банковской картой, заказать детализацию на адрес электронной почты, управлять услугами и тарифами, а также найти информацию об офисах обслуживания и продаж списком и на карте.

«МегаФон»



«МегаФон» значительно упростил процедуру перехода со своим номером для абонентов других сотовых сетей. Теперь будущий клиент компании сможет оформить заявку на переход на специальном сайте. Необходимо заполнить специальную форму, после чего оператор подготовит все необходимые документы и бесплатно вышлет к клиенту специалиста, который и вручит новую SIM-карту. Сегодня, когда мобильными телефонами пользуются практически все жители страны, переманить клиента – дело первостепенной важности, на которое не жалко даже бесплатного выезда курьера.



«МегаФон» в пилотном режим запустил бесплатный Wi-Fi на остановках общественного транспорта. Павильоны 10 остановок московского наземного маршрутного транспорта оборудованы Wi-Fi-роутерами, подключенными к сети «МегаФон». Пользоваться бесплатным подключением к интернету в ожидании транспорта теперь смогут до 640 пассажиров одновременно. Каждый роутер, установленный на остановке, способен обеспечить интернетом до 64 пользовательских устройств на скорости до 10 Мбит/с. Радиус Wi-Fi-зоны составляет около 30 метров, что позволяет подключиться к сети под названием «Mosgortrans-Megafon» не только непосредственно под крышей павильона, но и ещё на подходе к остановке. Кстати, Wi-Fi-точками с подключением к сети 4G уже оборудованы четыре десятка наземных транспортных средств различных городских маршрутов, где пассажиры получают доступ в интернет на протяжении всей поездки.



До 31 июля абоненты «МегаФона» могут принять участие в специальной акции «Бонус за автоплатеж»: при подключении в этот период услуги «Автоплатеж» абонент будет получать на свой мобильный счет дополнительно 10% от каждого автоплатежа.

Услуга «Автоплатеж» позволяет настроить автоматическое пополнение мобильного счета с банковской карты при снижении баланса до заданного уровня. Воспользовавшись этим сервисом, можно не беспокоиться о состоянии средств на мобильном счете и всегда оставаться на связи. Услуга предоставляется бесплатно. Комиссия не взимается. Что до десятипроцентного бонуса, то он будет приходить на счет сразу после совершения автоплатежа.

МТС



Занимательную услугу МТС предлагает абонентам, которые по-прежнему пользуются SMS, а не каким-нибудь What’s App, и, более того, делают это активно. С помощью услуги SMS Pro вы можете переадресовать входящие SMS на другие номера, настроить автоответ на входящие SMS, хранить SMS-ки на серверах МТС (всего 3 Мб или около 2000 сообщений), а также объединять контакты в группы. Все действия бесплатно производятся на специальном сайте, а вот заниматься написанием и отправкой эсэмэсок с него не получится.



В мае были обновлены опции «Интернет-Mini», «Интернет-Maxi», «Интернет-Super» и «Интернет-VIP», подходящие для доступа в Интернет с компьютера или планшета. В «Мини» дают 3 Гб за 350 рублей в месяц, в «Макси» - 8 Гб за 600 рублей, «Интернет-Super» предлагает 20 Гб за 900 рублей, а «VIP» - полный безлимит ночью и 50 Гб в остальное время за полторы тысячи рублей, причем для последних трех опций трафик в Подмосковье не ограничен. Вот так МТС желает приятных дачных отпусков своим абонентам.

Tele2



Tele2, окрыленный сделкой с «Ростелеком», не спеша наступает на Москву. 27 мая Дмитрий Григорьев был назначен коммерческим директором макрорегиона «Москва» Tele2. На этой позиции Дмитрий будет контролировать создание, запуск и продвижение продуктов и услуг на территории Москвы и Московской области. Также Дмитрий займется развитием сети дистрибуции и внедрением рекламной стратегии в макрорегионе. Вторая новость - в мае Tele2 арендовал офис в бизнес-центре «Метрополис». Потребность в новом помещении возникла в связи с расширением бизнеса Tele2 на территорию Москвы и Московской области. По словам генерального директора Tele2 Москва Игоря Жижикина, оператор активно формирует команду московского офиса и работает над стратегией выхода в столицу. Ждем дальнейшего развития событий.


© Антон Щербаков, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 10 июня 2014 г.

Есть что сказать? Пишите автору... (anton.scherbakov@mobiset.ru)

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=9039





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru