Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=9142


Реклама сотовых операторов. Июль 2014Библиотека: Мобильная реклама

Реклама сотовых операторов. Июль 2014

Светлаков ищет маленькую баночку денег, которую тариф «ВСЁ» ему не оставил, вынуждая лакомиться вареньем, «МегаФон» вовсю поэтизирует: сначала о городах России, затем… это сложно объяснить, надо смотреть!

«Нижний не пожалеет слов о высоком»

Не успело лето наступить, как «МегаФон» всего себя посвятил теме роуминга, поездкам по стране и разговорам с другими городами России. Логично, самое время стать главным роуминговым оператором страны! Начнем, однако, с ролика новой опции «Звони по России», которая даёт возможность звонить во все регионы страны бесплатно со 2-й по 10-ю минуту разговора. В частности, для клиентов компании, проживающих в Москве и Московской области, 10-минутный звонок из Москвы во Владивосток будет стоить 15 рублей. Опция предоставляется без абонентской платы — клиенту «МегаФона» не придется переплачивать за звонки в другие регионы. Плата за подключение или отключение опции также не взимается. По сути, «Звони по России» - это скидка за относительно длительные разговоры внутри страны.



Креаторы почему-то решили, что использование названий городов, куда абоненты «МегаФона» звонят чаще всего, в поэтичной манере, - это свежо и привлекательно. Не свежо! Но, уверен, массовой аудитории понравится. К тому же, должны же копирайтеры, работающие в креативных агентствах, за что-то получать свою зарплату – в рассматриваемой кампании им удалось проявить свои таланты на все сто. «Наконец-то Сочи распишет в красках черное море, а Орел прочитает лекцию о вероятности выпадения решки, с Иваново обсудит всех женихов, а с Тулой – все самовары… Наконец-то города наговорятся друг с другом!» Бред? Ещё какой! Любимый принцип «собрать главное, чем знамениты города, в одну кучу» в действии. Помните, «Билайн» грешил чем-то подобным?



В общем, очередной штамп от «МегаФона».

Всё, развод!



Хотя нет – желаете настоящего, так сказать, отборного бреда – смотрите видео «Разговоры длиной с путешествие». «Куда бы вы ни отправились - смотреть пирамиды Хеопса, Эйфелеву башню или горные красоты Урала - всегда оставайтесь на связи с близкими. Подключите услугу «Весь мир» и говорите бесплатно в путешествиях по России и миру». Заманчивое описание? А то! Герой ролика уничтожает всю романтику, произнося сумасбродные, бессмысленные фразы.



Сначала, в пустыне, спрашивает у верблюда, как прошел его день; наигрывает песню Кати Лель «Джага-джага» на губном музыкальном инструменте где-то в горах, называет парижскую лягушку (приготовленную) «красоткой», объявляет о разводе мостов в Петербурге. Оказывается, всё вышесказанное – выдержки из телефонных разговоров по гарнитуре. Ну не смешно, ни капли!

Даже маленькой баночки денег?

Оператор «Билайн» продолжил серию роликов о взаимоотношениях хозяина и смартфона, главную роль в которой исполняет актер и шоумен Сергей Светлаков. На этот раз прожорливый гаджет съел все денежные запасы и не оставил даже маленькой баночки монет своему хозяину. Владельцу пришлось срочно переводить ненасытный смартфон на тариф «ВСЁ!», и теперь его дневной рацион строго ограничен. Ведь тарифные планы «ВСЁ!» дают возможность пользоваться услугами связи в необходимом объёме, но за фиксированную плату. «Есть нечего? Что, прям ни копеечки? Даже маленькой баночки денег?»



«Я на диете! Можно все. Кроме денег», - грустит Светлаков. Не стоит переживать, ведь видео получилось в духе серии – не запомнится, но улыбку вызовет. Главное, что слово «всё» звучит здесь несколько раз – заказчик доволен.


© Антон Щербаков, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 15 июля 2014 г.

Есть что сказать? Пишите автору... (anton.scherbakov@mobiset.ru)

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=9142





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru