Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=9256


Обзор мобильной рекламы. Samsung против Apple в российских роликахБиблиотека: Мобильная реклама

Обзор мобильной рекламы. Samsung против Apple в российских роликах

В сегодняшней подборке знакомимся с неразлучными друзьями Сергеем и Иннокентием, представляющими собой владельцев Samsung Galaxy S5 и «другого смартфона» (с явным намеком на iPhone). Samsung решился развернуть рекламное противостояние с Apple на российском рынке – смотрим, что из этого вышло.



Интересный способ продвижения компания Samsung придумала для своего флагмана Samsung Galaxy S5 – вместо того, чтобы снижать стоимость оного на традиционные пять тысяч рублей (пора уже), вендор придумал акцию «Samsung GALAXY S5 + Samsung GALAXY Tab 3 Lite за 30 990 руб.». Потребителю кажется, что планшет ему дарят за тысячу (на деле, как вы понимаете, это не так), Samsung же реализует два устройства сразу.



Забавно, что в рекламном ролике, снятом российским креативным агентством, корейский производитель в очередной раз «пнул» своего главного конкурента в лице Apple. Далеко не секрет, что так называемые хипстеры, или лидеры мнений, или просто модники, - называйте как хотите, - поголовно используют «айфоны». С одной стороны, эти люди хотят выделиться, с другой, в своих попытках становятся до смешного одинаковыми. В клипы мы встречаем хипстера в салоне связи, который хвастается своим «айфоном», ведь к нему в комплекте идут белые наушники! Энтузиазм бородатого молодого человека заметно поубавил другой герой, выбравший Samsung Galaxy S5, ведь с ним в комплекте идет планшет! Согласитесь, заметная разница. В плане креатива ничего особо нового; однако официальных русскоязычных видео, где Samsung пинает Apple, я ещё не видел – получилось залихватски.



Во втором ролике серии герои меряются камерами своих гаджетов. Тот, который бородач, хвастается, что у него «фантастическая камера». «Почему это?» «Потому это!» - конструктивно отвечает владелец чего-то, близкого к iPhone. Решают друзья сфотографировать девушку, спускающуюся с водяной горки в аквапарке. Парню с Galaxy S5 это удаётся на славу – здесь не только камера мощная с быстрым автофокусом, но ещё и защита от брызг; в смартфоне друга такой защиты нет, и хороший снимок оказался пределом мечтаний. Кроме того, устройство пришлось сушить, чем не преминул воспользоваться парень с Galaxy S5, чтобы вместе с девушкой наедине рассмотреть получившиеся снимки.



Вот действие перенеслось на вечеринку, где друзья заделались диджеями. Современная музыка, море девчонок, зажигательная атмосфера, все танцуют – все навеселе. Незадача: источником музыки служит смартфон Иннокентия, который быстро разрядился. Вечеринке конец? Конечно нет, ведь у Серёги в Galaxy S5 действует режим энергосбережения, который, по заявлению, способен на сутки продлить работоспособность гаджета.



Где ещё можно встретить современных молодых людей, если не на вечеринке, не на отдыхе и не в магазине? Пожалуй, в кино или ресторане. Главное забыл – в спортзале. Иннокентий занимается по программе тренировок, которую выдумало приложение его «айфона». Другое дело Сергей в браслете Gear Fit, измеряющем пульс! Непонятно, правда, насколько этот браслет является личным тренером, как называет его Сергей, – кажется, Samsung немного преувеличивает. В то же время ключевые особенности модели до аудитории донесены, причем в нетривиальном ключе, - мы должны быть довольны.


© Антон Щербаков, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 29 августа 2014 г.

Есть что сказать? Пишите автору... (anton.scherbakov@mobiset.ru)

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=9256





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru