Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=9359


Новинки мобильных игр. Сентябрь 2014Библиотека: Мобильные игры

Новинки мобильных игр. Сентябрь 2014

Нынешний дайджест отлично иллюстрирует положение дел в индустрии мобильных игр: самыми заметными новинками сентября стали два раннера, два клона Clash of Clans, два порта PC-хитов прошлого, очередные Angry Birds да несколько странных «казуалок»... Увы, интерактивные развлечения для iOS/Android/WP становятся все менее похожими на своих собратьев с «больших» платформ.

Asphalt Overdrive

Разработчик: Gameloft
Жанр: раннер
Ссылка: App Store, Google Play, Marketplace

Это печально, но Overdrive — не очередная номерная Asphalt, а лишь ответвление главного гоночного сериала на мобильных устройствах. Причем выполнен «спин-офф» в жанре раннера.



Полноценно перемещаться по трассе в Asphalt Overdrive нельзя, разрешено лишь «перепрыгивать» между полосами дороги. При этом автомобиль, как и принято в раннерах, скорость набирает самостоятельно.

Если вы никогда не играли в Asphalt, ни в коем случае не начинайте с Overdrive — испортите впечатление.

Plunder Pirates

Разработчик: Midoki
Жанр: стратегия
Ссылка: App Store

Одна из первых игр, поддерживающих технологию Metal — разрекламированный графический «улучшайзер» от Apple. Выглядит Plunder Pirates действительно красиво: водичка блестит эффектно, анимация плавная, цвета приятные. Вот только играть особо не во что.



С точки зрения геймплея Plunder Pirates являет собой всего-навсего очередной клон Clash of Clans. И это при том, что издателем игры значится сама Rovio! Наша задача в Plunder Pirates — прокачивать базу пиратов и отправлять юнитов на поля сражений, где они уже сами будут сражаться с кем следует. Игровых возможностей — минимум.

Будь Plunder Pirates полноценной стратегией, цены бы ей с такой графикой не было.

Beach Buggy Racing

Разработчик: Vector Unit
Жанр: гоночная аркада
Ссылка: App Store, Google Play

Еще одна игра, в версии для iOS поддерживающая Metal. Beach Buggy Racing — качественные гонки на картах, которые явно придутся по вкусу любителям Angry Birds Go! и Beach Buggy Blitz. Собственно, новинка от этих двух игр отличается не очень сильно — и управление, и графика, и даже ассортимент бонусов и «пауэр-апов» почти идентичны.



Если вам не терпится опробовать технологию Metal на деле, скачайте Beach Buggy Racing. В остальных случаях я бы рекомендовал ознакомиться сперва с «гоночной» Angry Birds — трассы в ней все-таки поинтереснее.

Age of Empires: Castle Siege

Разработчик: Smoking Gun Interactive
Жанр: стратегия
Ссылка: Marketplace

С серией Age of Empires случилось страшное: она превратилась в Clash of Clans. Причем далеко не лучшего пошиба — даже Plunder Pirates красивее и динамичнее.



В Castle Siege играть неприятно: геймплейных нововведений по сравнению с Clash of Clans никаких, внешний вид банален, возможностей мало. Улучшили базу, натренировали солдатов, прокачались — и так по кругу. Скучно...

Goat Simulator

Разработчик: Coffee Stain Studios
Жанр: “песочница”
Ссылка: App Store, Google Play

Духовный наследник Postal. Игра посвящена козлу: он ходит по городу, творит разрушения, убивает людей и животных. В общем, развлекается на всю катушку.



Вызывает удивление слишком уж корявая графика, но такие игры ценны не внешним видом. Главное в Goat Simulator — степень безумия, которая, конечно, зашкаливает.

Spider-Man Unlimited

Разработчик: Gameloft
Жанр: раннер
Ссылка: App Store, Google Play, Marketplace

Еще один раннер от Gameloft. Вполне приличный: есть кампания и даже кое-какой сюжет, а прокачка и «донат» не надоедливые.



Если любите раннеры, обратите внимание. Игра не такая динамичная, как Subway Surfers или Temple Run, но яркая и — в определенных пределах — увлекательная. Мне она понравилась больше Asphalt Overdrive.

«Петька и Василий Иванович спасают галактику»

Разработчик: S.K.I.F. Studio, Eltechs
Жанр: квест
Ссылка: Google Play

Порт старого русского квеста. Релиз для ностальгирующей публики — если вы не проходили бессонными ночами подобные игры в 1990-е, полюбить их сейчас у вас нет никаких шансов. Примитивная графика, пошлые и не всегда смешные шутки, нелогичное развитие сюжета… сейчас все это сложно прощать.



Теперь «Петька» стал историческим артефактом, пригодным разве что для полунаучного изучения.

Angry Birds Stella

Разработчик: Rovio
Жанр: головоломка
Ссылка: App Store, Google Play

Главное отличие Stella от предыдущих Angry Birds — командное взаимодействие птичек в их борьбе с гадкими хряками. Теперь, чтобы пройти хотя бы первые десять уровней, без понимания особенностей каждого персонажа и его уникальных умений придется туго.



Сильно изменился дизайн — теперь вся игра выполнена в нарочито «девчачьем» стиле. Довольно странное решение Rovio, учитывая, что обычно в Angry Birds играет самая разная публика… зачем было ограничивать аудиторию?

BioShock

Разработчик: 2K Boston
Жанр: шутер
Ссылка: App Store

Один из лучших шутеров последнего десятилетия пришел на мобильные платформы. Пока только на iOS, но вряд ли у 2K Games найдутся причины, чтобы не перенести BioShock еще хотя бы и на Android.



Игра осталась прежней. Изменения коснулись управления, которое было от души оптимизировано под тачскрины, и графики — она, к сожалению, стала заметно проще.

Super Monkey Ball Bounce

Разработчик: Sega
Жанр: аркада
Ссылка: App Store, Google Play

Клон Peggle, в котором, в отличие от оригинальной игры, не нужно уничтожать все цели — достаточно задеть из турели лишь специально помеченные. Сделать это бывает трудно, поскольку размещены они могут быть в местах ну самых труднодоступных.



Зато в Super Monkey Ball Bounce есть яркая графика, а распространяется игра бесплатно. Тем, кому надоел Peggle, стоит присмотреться.


© Варламов Даниил, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 30 сентября 2014 г.

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=9359





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru