Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=9541


Яблочный софт. Выпуск 19Библиотека: Яблочный софт

Яблочный софт. Выпуск 19

Поток любопытных программ для iOS не иссякает: в этом выпуске “Яблочного софта” вы найдете самые разные приложения, от сверхудобного конвертера валют до “эстетского” аналога Instagram. Главный же герой подборки - обновленный пакет Microsoft Office, отныне доступный совершенно бесплатно.

Calculator X Free

Разработчик: Droxic OOD
Версия: 3.2.2
Размер: 34,7 Мб
Стоимость: бесплатно
Совместимость: iPad
Страница в iTunes: App Store

Очень странно, но все поколения iPad до сих пор лишены встроенного калькулятора. Даже на iPhone c iPod touch он есть, а у новейших iPad - нет! Видимо, в Apple считают свои планшеты слишком высокотехнологичными для подобных “банальных” программ. Они ошибаются.

Calculator X - один из лучших "заменителей" несуществующего встроенного калькулятора iPad. Хорош он и своей похожестью на встроенное приложение аналогичного назначения для iPhone/iPod touch, и обилием функций: это и инженерный калькулятор, и "канцелярский", и конвертер единиц, и даже конвертер валют!




Любителей кастомизировать все подряд обрадует наличие встроенных "скинов". Правда, бесплатно доступна лишь одна вариация дизайна... Зато самая актуальная и уместная - та, с которой, как я уже говорил, Calculator X сильно похож на "настоящий" калькулятор для iOS.

Buro 24/7

Разработчик: Buro 24/7
Версия: 1.1
Размер: 15,7 Мб
Стоимость: бесплатно
Совместимость: iPhone, iPod touch и iPad
Страница в iTunes: App Store

Обожаете журналы Esquire и “Сноб”, но не можете смириться с тем, что выходят они только по разу в месяц? Специально для вас разработано приложение Buro 24/7 - круглосуточная и ежедневная лента “гламурных” новостей, поставляемых новым одноименным сайтом.

Все в Buro 24/7 в духе названных печатных изданий: анонсы светских мероприятий, подборки “интеллектуального” кино, фотогалереи с показов мод, описания прошедших странных перформансов, новости от производителей дорогих духов… даже рекламодатели те же самые.



Материалы разделены на семь категорий: культура, мода, стиль жизни, красота, мероприятия, медиа и политика. Правда, в случае с некоторыми разделами просто открыть рубрику и насладиться чтивом у вас не выйдет - для того, чтобы вкладка отображалась корректно, за прошедшую неделю должен набраться определенный объём статей. Странное ограничение, но надо учитывать, что приложение разработано совсем маленькой командой “стартаперов” - скорее всего, этот недостаток будет ликвидирован в следующих версиях.

Craftsy

Разработчик: Sympoz
Версия: 2.7.1
Размер: 11,4 Мб
Стоимость: бесплатно
Совместимость: iPhone, iPod touch и iPad
Страница в iTunes: App Store

В общем-то, Craftsy - не более чем сборник обучающих видео на самые разные темы. Но сделана программа с душой и, что тоже важно, наделена множеством небесполезных функций: например, удобной навигацией по разделам, для каждого из которых предусмотрено свое мини-превью, и специальными вкладками для памяток/фотоснимков результатов творчества.



Но все-таки основное достоинство Craftsy - социальный элемент. Каждый пользователь может поделиться своей работой с сообществом, а оно, в свою очередь, оставит лестные или не очень комментарии. Вызывают умиление детские рисунки, в подписях к которым авторы скромно уточняют, что им всего по 9-10-11 лет, и просят отнестись к труду со снисхождением. Уже на следующий день, естественно, такие “произведения искусства” прямо-таки утопают в лесных отзывах взрослых дядь и теть.

Мне Craftsy понравилась - это одна из немногих программ в App Store, которая действительно может приносить пользу, “выжимая” из пользователя всю его затаенную креативность.

Coinverter

Разработчик: Draft Logic Studio
Версия: 1.1
Размер: 1,8 Мб
Стоимость: 33 рубля
Совместимость: iPhone и iPod touch
Страница в iTunes: App Store

Незаменимый конвертер валют. Поддерживает все конвертируемые валюты мира, позволяя выбрать сразу несколько вариантов - очень удобно для мониторинга колебаний и вообще ориентирования на валютном рынке.



Coinverter подкупает своей простотой - настроив приложение один раз, не нужно заботиться о его работоспособности в дальнейшем. Все курсы валют обновляются ежедневно, так что шансы что-то неверно сосчитать невелики. При желании результаты конвертации можно отправить по электронной почте и даже выложить в Twitter.

Microsoft Office

Разработчик: Microsoft
Версия: 1.3
Размер: 252+227,7+213,7 Мб
Стоимость: бесплатно
Совместимость: iPhone, iPod touch и iPad
Страница в iTunes: Word, Excel, PowerPoint

Microsoft выпустила совершенно разумный в нынешней ситуации патч для мобильной версии Office - теперь в iOS-вариантах Word, Excel и PowerPoint можно бесплатно не только открывать файлы, но и их редактировать и даже создавать с нуля. По сути, это сделало программный комплект американской корпорации полноценным конкурентом iWork и Google Docs (прежняя необходимость раз в год обновлять платную подписку этого статуса его лишала).



Мобильный Office по-прежнему абсолютно пригоден к полноценной работе: возможности редактирования широкие, шаблонов много, интерфейс удобный и понятный. В последней версии появилась ещё одна полезная функция - интеграция с Dropbox. Тоже, кстати, совершенно бесплатная.



Хотелось бы верить, что и в дальнейшем Microsoft будет развивать мобильную версию своего офисного пакета - здоровая конкуренция на рынке программного обеспечения необходима.

VSCO Cam

Разработчик: Visual Supply Company
Версия: 4.0.1
Размер: 89,3 Мб
Стоимость: бесплатно
Совместимость: iPhone, iPod touch и iPad
Страница в iTunes: App Store

Если старина Instagram вам уже надоел до смерти, но при этом вы не брезгуете цветофильтрами, вам определенно стоит обратить внимание на VSCO Cam. Эта программа сейчас становится все более и более популярной, что неудивительно: функционал у неё гораздо шире, чем у Instagram, а дизайн и интерфейс совершенно другие - модные, полные минимализма и элегантной скромности.




Главные же плюсы другие. Меня больше всего порадовало, как ни странно, наличие встроенного магазина - в нем можно найти небезынтересные фильтры на любой вкус и кошелек. Полно даже бесплатных! К каждому "товару" прилагается подробное описание и рекомендации, в какой ситуации тот или иной фильтр лучше использовать.




Другое заметное достоинство - интеграция со всеми мыслимыми и немыслимыми соцсетями, а также с AirDrop. При желании обработанное фото можно сохранить в ленте фотографий устройства - этой функции Instagram чрезвычайно не хватает.


© Варламов Даниил, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 3 декабря 2014 г.

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=9541





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru