Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=9640


Порция мобильных слухов. 1/2015Библиотека: Популярно о разном

Порция мобильных слухов. 1/2015

Компания HTС вовсю готовит нового флагмана HTC One M9, а также его более продвинутую версию HTC One Plus, флагманский смартфон Oppo получит имя Find 9, а топовый планшетофон Huawei – Mate 8 без приставки Ascend. Бренд Sony может, к несчастью, покинуть рынок мобильных устройств, хотя ещё не все потеряно. Наконец, в Samsung Galaxy S6, по слухам, будет установлено 4 ГБ оперативной памяти.



В сети появилось несколько «живых» фотографий нового флагманского смартфона HTC One (M9). Снимки подтверждают, что HTC решила перенести кнопку питания HTC One (M9) на боковую грань гаджета, тогда как во всех предыдущих флагманах компании она устанавливалась на его верхнюю грань. Кроме того, опубликовавший фотографию источник подтвердил, что HTC One (M9) основан на 8-ядерном процессоре с 3 ГБ RAM. Он не уточнил модель процессора, но мы почти уверены в том, что он войдёт в состав платформы Snapdragon 810. По предыдущим слухам, смартфон получит 5-дюймовый сенсорный 1080p дисплей и 20,7МР камеру.

Анонс HTC One (M9) состоится уже 1 марта.




Очевидно, HTC готовит более продвинутую версию своего флагмана HTC One (M9), которая получит имя One (M9) Plus. И недавно в сети появилось несколько фотографий этого гаджета, а также стали известны некоторые его технические характеристики. Источники утверждают, что новинка получит 5,5-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1440x2560 пикселей и будет основана на чипсете Snapdragon 810 с 3 ГБ RAM. В гаджете установлена система Duo Camera с двухцветной LED-вспышкой, и большой размер основной камеры устройства говорит о том, что в нём может использоваться 20,7МР сенсор. Добавим, что HTC решила отойти от привычного дизайна, и вместо нижнего динамика в One (M9) Plus установлена физическая клавиша со сканером отпечатков пальцев.





Компания Huawei решила отказаться от бренда Ascend, и новый планшетофон марки будет называться просто Huawei Mate 8. При этом задняя панель устройства очень напоминает фотографии Ascend 7 Plus, опубликованные ещё в декабре 2014 года. И из-за изменения политики производителя последний гаджет появится на рынке под именем Mate 8.

Дизайн Huawei Mate 8 не слишком отличается от сегодняшнего Ascend Mate 7 за исключением разве что более крупной сетки динамика на задней панели. Что касается технических характеристик гаджета, то они пока остаются неизвестны.



В сети появились фотографии следующего флагманского смартфона Oppo, который, как предполагается, получит имя Find 9. Фотографии наглядно демонстрируют, что преемник Oppo Find 7 окажется достаточно крупным гаджетом, но не получит никаких радикальных изменений дизайна передней панели. По слухам, в основе Oppo Find 9 лежит 64-битный чипсет Qualcomm Snapdragon 810 с 8-ядерным процессором и 4 ГБ RAM, что вполне соответствует уровню флагманских смартфонов 2015 года.



По данным британского ритейлера Argos, компания Motorola выпустит два новых смартфона Moto G Titan и Moto E Styx, работающие на базе Android 5.0 Lollipop. Motorola Moto G Titan, по сути, окажется 4G LTE-версией смартфона Moto G (2014). Он имеет такие же размеры, что и последний гаджет (141,5x70,7x10,99 мм), но тяжелее его на 6 г. Дисплей Moto G Titan сохранит прежнюю диагональ в 5 дюймов, но получит чуть большее разрешение 1280x768 пикселей против 1280x720 пикселей у оригинального Moto G (2014). Помимо этого в Moto G Titan установлены 4-ядерный процессор, 8МР камера и 8 ГБ встроенной памяти, а стоимость смартфона составит порядка $240.

Что касается Motorola Moto E Styx, то этот аппарат больше напоминает модификацию Moto E с поддержкой LTE-сетей и более быстрым 4-ядерным процессором. Он будет продаваться за $166.



Корейские журналисты подтвердили, что в смартфоне Samsung Galaxy S6 установлено 4 ГБ оперативной памяти. Большинство предыдущих слухов указывало, что новинка получит только 3 ГБ RAM. Но мы не удивимся, если корейцы выпустят несколько модификаций Samsung Galaxy S6, которые в зависимости от региона будут комплектоваться 3 ГБ или 4 ГБ оперативной памяти. Предполагается, что в основе Samsung Galaxy S6 лежит чипсет Snapdragon 810 или Exynos 7420. В смартфоне используются 5,5-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1440х2560 пикселей, основная 20МР камера и фронтальный 5МР сенсор.

Подтвердилось и то, что Samsung Galaxy S6 появится в продаже в версии с загнутым на обе боковые грани дисплеем. Анонс смартфона ожидается на выставке MWC 2015.



Ходят слухи, что Sony оказалась недовольна работой своего мобильного подразделения. По данным Reuters, японский производитель рассматривает возможность продажи своего мобильного бизнеса или создания совместного предприятия с другими компаниями. Никакой конкретной договорённости о продаже Sony Mobile пока не достигнуто, но источники Reuters уточняют, что «Sony может выйти из бизнеса». Возможность продажи Sony Mobile вряд ли стала слишком большой неожиданностью. У компании есть немало куда более прибыльных сфер деятельности, включая бизнес по выпуску сенсоров камер и Playstation 4. А в прошлом году Sony уже решилась на продажу подразделения Vaio PC.

Добавим, что руководитель Sony Казуо Хираи (Kazuo Hirai) уже говорил, что мобильный бизнес компании нуждается в серьёзной реструктуризации. И в этом году компания планирует выпустить меньшее число смартфонов ради увеличения прибыли.



Похоже, что Samsung решила не отказываться от операционной системы Windows Phone, которая теперь называется Windows 10. По словам журналистов Korea Times, корейский производитель по-прежнему заинтересован в смартфонах на платформе Windows Phone и рассматривает возможность выпуска недорогих гаджетов на этой операционной системе. В настоящее время Samsung пытается урегулировать правовой спор с Microsoft, связанный с прекращением выплаты роялти в пользу последней после покупки Microsoft мобильного подразделения Nokia. И в случае заключения соглашения между компаниями первые смартфоны Samsung на базе Windows Phone могут появиться на рынке уже в 3 квартале 2015 года.



В бенчмарке Antutu засветился новый гаджет под именем Xiaomi Mi Note Plus. Xiaomi уже выпустила два достаточно мощных гаджета Mi Note, и следующий представитель этой линейки также окажется очень производительным устройством. По данным Antutu, в Xiaomi Mi Note Plus установлен 8-ядерный процессор Snapdragon 810 с графикой Adreno 430. Новинка работает на базе Android 5.0 и комплектуется сенсорным дисплеем с разрешением 1440x2560 пикселей и основной 13МР камерой.

Диагональ дисплея Xiaomi Mi Note Plus пока неизвестна. Поэтому новинка вполне может оказаться не планшетофоном, а более крупным планшетом. Хотя в последних очень редко встречаются экраны с соотношением сторон 16:9.


© Антон Щербаков, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 26 января 2015 г.

Есть что сказать? Пишите автору... (anton.scherbakov@mobiset.ru)

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=9640





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru