Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=10001



Motorola сработала с прибылью во втором квартале

[31.07.2009] Motorola сработала с прибылью во втором квартале

После длительного периода неудачной работы в отчёте американской компании наконец появились цифры в графе «прибыль».

Сейчас можно говорить скорее о психологической победе компании, так размеры прибыли ошеломляющими не назовёшь – всего $26 млн. за второй квартал или 1 цент на акцию Motorola. И все же неплохо, если сравнивать с $231 млн. убытков компании в первом квартале финансового года. К тому же компании удалось удивить и аналитиков, прогнозировавших потери в размере 4 центов на акцию. Продаж мобильных телефонов также превысили ожидаемы показатель (на 0,7 млн. шт.) и составили 14,8 млн. единиц. Это на 100 тысяч трубок больше, чем в 1-м квартале.

Росту продаж телефонов помогла деловая активность сотового оператора Sprint Nextel, увеличившего численность абонентов благодаря внедрению привлекательных тарифных пакетов. Улучшению финансовых показателей компании в первую очередь способствовали жёсткие меры по экономии, включающие сокращение 8000 работников.

К концу года Motorola намерена выпустить по меньшей 2 Android-фона, по поводу которых уже есть договорённость с двумя крупнейшими сотовыми операторами США. Как утверждает руководство компании, уже в этом году инвесторы требуют стабилизации финансового положения и появления новой привлекательной мобильной продукции.

Автор: Мироненко Владимир

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=10001





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru