Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=10003



Google защитила Android-фоны от хакеров, iPhone пока уязвим

[31.07.2009] Google защитила Android-фоны от хакеров, iPhone пока уязвим

Об уязвимости сматфонов iPhone компания Apple была предупреждена ещё в середине июля, но пока никаких ответных мер замечено не было.

В отличие от Apple, компания Google, также получившая похожее предупреждение, сразу же отреагировала, выпустив соответствующее программное приложение.

На всемирном форуме по компьютерной безопасности Black Hat, проходившем с 25 по 30 июля в Лас-Вегасе, эксперт по безопасности фирмы Independent Security Evaluators, Чарли Миллер (Charlie Miller) и аспирант Берлинского технического университета (Technical University of Berlin) Колин Муллинер (Collin Mulliner) продемонстрировали способ взлома iPhone с помощью СМС-сообщения, содержащего вредоносный код.

После попадания СМС-ки, iPhone отключается от Сети, возникают проблемы с телефонной связью и обменом СМС-сообщениями. Чарли Миллер предупредил, что среди 4000 участников форума наверняка находились настоящие хакеры. Поэтому у Apple в запасе для ответа всего две недели – максимальный срок, необходимый хакеру, чтобы написать программу для взлома iPhone благодаря полученным на конференции сведениям.

Автор: Мироненко Владимир

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=10003





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru