Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=10183



Nokia выходит на рынок нетбуков с Booklet 3G

[24.08.2009] Nokia выходит на рынок нетбуков с Booklet 3G

Сегодня финская компания преподнесла небольшой сюрприз, объявив о начале выпуска нетбука Booklet 3G на базе операционной системы Microsoft Windows 7.

Раннее Nokia уже занималась производством компьютеров, но в 1991 году отказалась от этого направления в связи с переориентацией на развитие мобильного подразделения.

О нетбуке Booklet 3G известно, что он оснащён процессором Atom и 10,1-дюймовым дисплеем, имеет поддержку A-GPS, HDMI-выход, модули Bluetooth и WiFi, и работает в сетях 3G/HSDPA.

Также сообщается о SD-кардридере, трёх портах USB и аудиоразъёме. Батарея нетбука способна обеспечить до 12 часов автономной работы. Вес Booklet 3G составляет около 1,25 кг.

Некоторые аналитики высказывают удивление выбором Windows в качестве операционной системы, так как ожидалось, что это будет Linux.

По мнению Нейла Мостона (Neil Mawston) из исследовательской фирмы Strategy Analytics спецификация нетбука Booklet 3G свидетельствует о победе американских компаний и проигрыше ARM и Symbian.

Хотя Nokia пообещала раскрыть спецификацию и стоимость новинки 2-го сентября, в Сети уже говорят о цене Booklet 3G в 399 Евро для Европы и от 20000 рублей в розничной торговле на территории России.






Автор: Мироненко Владимир

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=10183





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru