Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=10205



Интернет: ICQ планирует «замочить» всех пользователей с пометкой [COMPAD]

[26.08.2009] Интернет: ICQ планирует «замочить» всех пользователей с пометкой [COMPAD]

Компании AOL не дают покоя лавры альтернативных ICQ-клиентов – количество пользователей таких клиентов стабильно растет, и согласно последним слухам, AOL задумала новые меры для борьбы с такими пользователями.

Напоним, ранее ICQ активно меняла протоколы примерно раз в месяц, что доставляло большие неудобства пользователям, но, тем не менее, каких-либо существенных результатов для компании AOL эти меры не приносили. В понедельник вечером у значительного количества пользователей ICQ прибавилась загадочная пометка [COMPAD] к концу имени. Причем такие пользователи были замечены как среди ICQ-клиентов, QIP, так и среди клиентов Jimm и Miranda. Некоторые пользователи этого вообще не заметили, но были и те, кого такое положение дел совершенно не устраивало. Последняя категория пользователей обнаружила, что если попробовать сменить ник, удалив слово [COMPAD], то спустя некоторое время оно появляется снова. Особенно это бросалось в глаза в диалоге, в переписке, где в каждом сообщении после имени стояло слово [COMPAD]. Как результат уже спустя несколько часов блогосфера загудела, а на форуме ICQ в это время появилось сообщение от, якобы, официальных представителей AOL, которое звучит так:

«a MASS DELETION of qip users will follow. [COMPAD] is just a way to mark the qip users. Then all icq accounts marked with [COMPAD] will be deleted».

Если исходить из сказанного выше, то надпись [COMPAD] – не более чем попытка отметить всех нелояльных пользователей мессенджера, и как только все такие аккаунты будут отмечены, последует их удаление. Официальные представители AOL в глаза никаких комментариев не дают, но и не отрицают такой возможности. В настоящий момент эта проблема решена. Во вторник утром пометка [COMPAD] вроде бы пропала у всех пользователей. Но кто знает, что на самом деле задумала компания AOL. Это война, в которой все средства хороши, тем более если учесть, что в настоящий момент ICQ теряет деньги от бурной деятельности альтернативных клиентов. Поэтому вполне возможно, что американская компания осмелится пойти на такой сенсационный шаг, удалив миллионы учетных записей. Будем следить за развитием событий, ведь в число таких «компадов» попал и ваш покорный слуга.

Автор: Саша Арбатов

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=10205





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru