Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=10783



Смартфон Motorola Droid получил одобрение FCC

[26.10.2009] Смартфон Motorola Droid получил одобрение FCC

Пока наши пользователи гадают, появится или нет, а если появится, то когда смартфон Motorola Droid в России, этот аппарат уже прошёл испытания в FCC и готов к продаже в США.

Раньше уже сообщалось, что смартфон Motorola Droid на базе операционной системы Android, готовится для эксклюзивной продажи в сети оператора Verizon. Поэтому, довольно интересно узнать, что, судя по отчётам Федеральной Комиссии Связи США, Motorola Droid (Sholes) выйдет в США с поддержкой сетей, обслуживаемых также оператором AT&T - (WCDMA 850/1900/2100 МГц). Кроме того, завялена поддержка сетей GSM (850/900/1800/1900 МГц), означающая возможность появления Motorola Droid и в торговых точках канадского оператора Rogers.

Кстати, по утверждению ресурса engadget.com, Droid – это не имя конкретного телефона, а название бренда, придуманное пиар-технологами сотового оператора Verizon для серии смартфонов на базе операционной системы Android. К примеру, смартфон HTC Desire в торговой сети Verizon появится под именем Droid Eris.




Автор: Мироненко Владимир

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=10783





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru