Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=11212



Intel анонсировала новые процессоры Atom

[21.12.2009] Intel анонсировала новые процессоры Atom

Новинки появятся 4 января.

Компания Intel анонсировала второе поколение своей процессорной платформы Atom, занимающей сейчас лидирующую позицию на рынке нетбуков и неттопов. Три новых процессора, которые выйдет уже 4 января, называются Atom N450, D410 и D510. Первый предназначен для нетбуков, второй и третий— для неттопов.



Главное их отличие от процессоров Atom прошлого поколения прежде всего не в характеристиках (они почти не изменились), а в структуре — теперь вся платформа Intel Atom состоит всего из двух чипов. Число чипов удалось сократить за счет того, что все микросхемы северного моста (видеокарта, контроллер памяти) теперь встроены непосредственно в процессор. Это помогло добиться повышения энергоэффективности процессоров почти на 20 процентов.



Технические характеристики процессоров следующие: у модели Т450 частота кеш второго уровня 512 КБ, энергопотребление 7 ватт; аналогичные характеристики для D410/D510 — 512 КБ/1 МБ и 12/15 ватт. Все модели работают на частоте 1.66 ГЦ и основаны на 45-нанометровой технологии. Какая видеокарта встроена в новые процессоры, пока неизвестно; но ранее появлялась информация, что это, скорее всего, X3150 (улучшенная версия X3100).

Информация о цене процессоров появится сразу после того, как будут доступны OEM-версии. Сообщается, что уже в разработке находятся более 80 моделей различных устройств на базе новых процессоров.

Автор: Даниил Варламов

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=11212





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru