Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=11408



Е-ридеры Samsung Е6 и Е101 – официально

[25.01.2010] Е-ридеры Samsung Е6 и Е101 – официально

Компания Samsung сегодня официально представила устройства для чтения электронных книг Е6 и Е101.

Презентованные сегодня устройства для чтения электронных книг Е6 и Е101 являются первым опытом южно-корейской компании в данном сегменте.

«Новые электронные книги Samsung адресованы тем потребителям, кто разочаровался в традиционных электронных книгах»,- заявил г-н ДжинХван Ким (JinHwan Kim), вице-президент департамента Visual Display Samsung Electronics.

Обе модели поддерживают рукописный ввод, осуществляемый с помощью EMR-стилуса (устройство ввода, использующее принцип электромагнитного резонанса). Толщину пера и ластика можно регулировать, что наверняка понравится любителям рисования.

Также в обеих моделях установлен модуль Wi-Fi (802.11b/g), упрощающий загрузку электронной литературы с сервера или компьютера, а также обмен контентом между устройствами. Размер экранов из электронной бумаги у модели Е6 составляет 6 дюймов, а у Е101 – 10 дюймов. Е-ридеры поддерживают чтение электронных книг в формате ePub, PDF и TXT, имеют «на борту» MP3-плеер, и предустановленные словари. Функция «Text-to-Speech» обеспечивает голосовое воспроизведение текста.

Цена Е-ридеров составит около $399 за модель E6, и E101 обойдется в $699. Сроки начала выпуска устройств пока не озвучены.






Автор: Мироненко Владимир

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=11408





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru