Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=11670



В 2010 году число пользующихся мобильной связью превысит 5 миллиардов

[24.02.2010] В 2010 году число пользующихся мобильной связью превысит 5 миллиардов

Недавний отчет Международного союза связи ITU (International Telecommunication Union) содержит прогноз дальнейшего роста абонентов мобильной связи.

В настоящее время число используемых номеров мобильной связи составляет около 4,6 млрд. единиц. По прогнозу Международного союза связи, к концу 2010 года этот показатель превысит 5 млрд. подписок на мобильную связь.

В развитых странах, где нередки случаи пользования одним потребителем двумя телефонами, или телефоном с двумя SIM-картами, количество используемых мобильных номеров превышает численность населения, то есть больше 100%. В развивающихся странах этот показатель по оценкам экспертов составляет около 57%.

Растет также количество интернет-пользователей, в настоящее время насчитывающих около 1,7 млрд. человек, или 26% всего населения земного шара.

В то же время число пользующихся наземной телефонной связью неуклонно снижается, что обусловлено стремительным развитием «более дешевой мобильной связи».

Согласно данным Международного союза связи лидерами по развитию услуг связи и интернета в 2009 году в Европе были Швеция, Люксембург, Дания, Нидерланды, Исландия, Нидерланды, Норвегия и Великобритания. В Азии лидируют Южная Корея и Япония.

Автор: Мироненко Владимир

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=11670





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru