Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=11787



Edic-mini Tiny Solar - диктофон на солнечной батарее

[12.03.2010] Edic-mini Tiny Solar - диктофон на солнечной батарее

Российская компания выпустила диктофон, способный в хорошо освященном помещении работать бесконечно долго.

Необычное устройство представила российская компания «Телесистемы». Edic-mini Tiny Solar — диктофон, способный корректно работать без каких бы то ни было аккумуляторов. Энергию, необходимую для функционирования устройства, Edic-mini Tiny Solar может вырабатывать самостоятельно с помощью встроенной солнечной батареи.

Для того, чтобы подзарядить устройство, достаточно подержать его в хорошо освященном помещении некоторое время. После с ним можно некоторое время работать в местах, лишенных сильных источников света. Если же планируется использовать диктофон в условиях высокой освященности, то подзаряжать его не нужно вовсе — энергию Edic-mini Tiny Solar для своего функционирования способен вырабатывать «в реальном времени».



Впрочем, не стоит обольщаться возможностями новинки: ни на что, кроме записи звука, гаджет не способен. Да и звуковые дорожки получаются не слишком качественными: Edic-mini Tiny Solar записывает аудио с частотой дискретизации 8 кГц и разрядностью всего 2 бита. Зато характеристика направленности встроенного микрофона позволяет делать записи с расстояния до 9 метров — должно хватать для большинства бытовых задач.

В продаже появились три модификации диктофона: Solar-300h, Solar-600h и Solar-1200h, отличающиеся друг от друга объемом памяти — 2 ГБ (максимальная длина записи — 300 часов), 4 ГБ (600 часов) и 8 ГБ (1200 часов) соответственно.

Автор: Даниил Варламов

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=11787





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru