Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=11796



Microsoft представила Marketplace для Windows Phone 7

[15.03.2010] Microsoft представила Marketplace для Windows Phone 7

Магазин мобильного контента от Microsoft кажется весьма многообещающим.

Компания Microsoft на своей конференции MIX в Лас-Вегасе еще раз продемонстрировала мобильную операционную систему Windows Phone 7 и, в частности, включенную в нее платформу Windows Phone Marketplace для продажи цифрового контента. Пока этот онлайн-магазин выглядит крайне привлекательно.

Прежде всего благодаря двум вещам: широкой функциональности собственно приложения Windows Phone Marketplace и техническим возможностям программ для него. По заявлениям Microsoft, Marketplace будет крайне удобен для конечного пользователя: так, например, оплачивать покупки можно будет как с помощью платежей через оператора сотовой связи, так и по банковским карточкам. Кроме того, предполагается, что часть приложений будет абсолютно бесплатна, а часть будет окупаться за счет рекламы. Возможность скачивания демо-вариантов некоторых программ также будет предусмотрена.



Сами программы, распространяемые через Windows Phone Marketplace, должны будут оказаться достойные внимания. Разрабатывать их сможет каждый с помощью бесплатно распространяемого SDK, при этом станет девелоперам доступно полное взаимодействие с такими функциями гаджетов на Phone 7, как акселерометр, тачскрин, аппаратное ускорение 3D-графики и GPS.

Поддержку Windows Phone Marketplace уже пообещали компании EA, the Associated Press, Foursquare, Pandora, Shazam, Sling Media и некоторые другие. Без контента новая мобильная ОС от Microsoft остаться не должна.

Автор: Даниил Варламов

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=11796





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru