Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=11831



Представлена 3DS - новая революционная приставка от Nintendo

[23.03.2010] Представлена 3DS - новая революционная приставка от Nintendo

Гаджет позволит играть в 3D-режиме без стереоскопических очков.

Событие совершенно эпического масштаба — Nintendo официально анонсировала новую портативную консоль. То есть абсолютно новую: она уже выпустила достаточно вариаций Nintendo DS, и теперь готовит к релизу совершенно иное устройство (на котором, впрочем, можно будет запускать и игры для DS и DSi).

Nintendo 3DS (название рабочее) просто не может не стать революцией в игровой индустрии. Это первая портативная консоль, которая не только поддерживает 3D-игры, но и не требует для корректного с ними взаимодействия наличия у пользователя стереоскопических очков. То есть каким-то образом визуальная информация будет отображаться на экранах приставки в трехмерном режиме изначально. Если Nintendo сумеет эту технологию грамотно запатентовать, то у японской корпорации будет просто-таки колоссальное преимущество перед прочими производителями игровых гаджетов.



Более подробную информацию о приставке можно будет получить уже в начале лета — Nintendo планирует сделать большой анонс 14 июня на выстаке E3 в Лос-Анджелесе. Собственно же релиз состоится в 2011 финансовом году, который заканчивается 31 марта 2011 календарного года.

Автор: Даниил Варламов

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=11831





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru