Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=11838



Korg Monotron - полноценный синтезатор размером с телефон

[24.03.2010] Korg Monotron - полноценный синтезатор размером с телефон

Korg анонсировала портативную версию своего легендарного синтезатора MS-20.

Любители всего миниатюрного и жутко портативного есть и в среде профессиональных музыкантов. Именно для них компания Korg выпустила свой новый синтезатор Monotron, по размерам вполне сопоставимый с каким-нибудь смартфоном.

Возможности девайса впечатляют: фактически, это сильно уменьшенный легендарный синтезатор MS-20, певрая версия которого появилась еще в 1970-е годы. При том, что аналоговый фильтр в Monotron такой же, как и в MS-20, возможностей у нового устройства побольше: так, например, к нему запросто можно подключить MIDI-клавиатуру или электрогитару. Причем подключаемый девайс может не иметь специальных разъемов вроде XLR, для работы достаточно наличия стандартного jack-разъема. То есть в принципе обрабатывать можно даже сигнал от MP3-плеера (в таком случае должен быть переходник с mini-jack на jack).



Monotron также можно использовать в качестве самостоятельного музыкального инструмента: девайс обладает встроенными клавиатурой и небольшими динамиками, а питание может получать от двух маленьких батареек AAA. Играть на таком инструменте человек может даже в метрополитене — выход на наушники тоже есть.

Пользователю доступны настройки VCO, VCF и LFO; можно менять параметры, связанные с частотой и динамическим диапазоном. Также синтезатор поддерживает эффекты вибрато и глиссандо.



Устройство появится в продаже в мае. Заявленная стоимость — 67 долларов.

Автор: Даниил Варламов

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=11838





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru