Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=11845



Планшет joojoo с эксклюзивной ОС

[25.03.2010] Планшет joojoo с эксклюзивной ОС

В качестве операционной системы используется собственная разработка компании Fusion Garage.

Мобильных операционных систем на рынке сейчас представлено более чем достатоночо, но некоторых производителей электроники все они не устраивают. По разным причинам: высокие системные требования, необходимость серьезной адаптации, «затасканность» и прочее. Поэтому некоторые разработчики стараются создавать собственные программные платформы — и компания Fusion Garage пошла именно таким путем.

Их планшет joojoo как раз относится к устройствам с эксклюзивной операционной системой. Впрочем, назвать полноценной ОС задействованнуюю в девайсе программную оболочку нельзя — потому хотя бы что она не поддерживает установку сторонних приложений. Зато эта платформа отлично справляется с задачами, для выполнения которых планшеты и предназначены: комфортный веб-серфинг, просмотр HD-видео, прослушивание музыки, набор текстов.



Устройство обладает сравнительно большим для подобных устройств экраном 12.1 дюйма, поддерживает технологии передачи данных Wi-Fi и Bluetooth, имеет 4 ГБ флеш-памяти и один порт USB. По неофициальным данным, за быстродействие девайса отвечает процессор Intel Atom N270, а за обработку графики — чип ION от Nvidia.

joojoo уже доступен для предзаказа. Дата поступления устройства в продажу - 29 марта.

Автор: Даниил Варламов

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=11845





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru