Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=11862



Новый iPhone - новое разрешение?

[30.03.2010] Новый iPhone - новое разрешение?

Вокруг новых моделей iPhone ходит немало слухов и до июня, когда Apple традиционно представляет очередной вариант коммуникатора, осталось немногим больше двух месяцев.

Согласно последней информации будущий iPhone может получить более солидный дисплей с разрешением 640х960 точек. Сейчас разрешение дисплея составляет 320х480 точек.

Так как диагональ останется, скорее всего, прежней, это значит, что размер пикселя уменьшится. Хорошо это или плохо, сказать трудно, так как с одной стороны, мелкие детали станут трудноразличимыми, а с другой - уменьшится зернистость. Еще одной проблемой является то, что при таком разрешении объем обрабатываемой графики возрастет в 4 раза, что сразу скажется на производительности. Хотя, выход из этой ситуации может быть довольно простым — 1 пиксель будет дублироваться в соседний и два нижних и тем самым будет "эмулироваться" старое разрешение 320х480 без дополнительной нагрузки на процессор. Предположительно, называться новый аппарат будет iPhone HD, а его продажи начнутся 22 июня.

Автор: Лиходед Владимир

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=11862





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru