Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=12274



Yota переключилась на LTE

[27.05.2010] Yota переключилась на LTE

Компания Yota сообщила о намерении запустить в России свою первую LTE-сеть.

В 2010 году компания планирует запустить LTE-сети в 5 российских городах. Первым будет Казань, а за ним последуют Новосибирск и Самара. В Москве и Петербурге LTE-сеть появится к концу следующего года.



Для осуществления своих планов компания намерена потратить около 100 миллионов долларов. Yota уже заключила договор на поставку 1 000 базовых станций. Их первая партия придет в Россию в июле. Необходимые же для работы в сети LTE-устройства появятся в 2010, а телефоны — в 2011 году.

«Yota — это сервисная компания, для нас технологии являются инструментами. Очевидно, что стандарт LTE становится основным трендом беспроводной связи. Это означает появление большого количества LTE-устройств от крупнейших производителей, что даст нам возможность предлагать еще более интересные решения для наших клиентов», - отметил генеральный директор Yota Денис Свердлов.

До этого компания считалась крупнейшим в России WiMAX-провайдером. Ее сеть действует в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Сочи и Краснодаре. А в планах компании было развертывание WiMAX-сети еще в 15 городах России. Что будет с этими планами, теперь вопрос спорный. Хотя представители компании заверили, что они продолжат развитие уже существующих WiMAX-сетей - только в Москве планируется увеличить количество базовых станций в 2,5 раза.

Автор: Дмитрий Мухарев

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=12274





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru