Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=12818



Доступна новая версия Ovi Store

[25.06.2010] Доступна новая версия Ovi Store

Обновилось приложение-магазин от Nokia.

Компания Nokia выпустила очередную версию своего контент-магазина Ovi Store, расширив его функциональность. Новых функций в версии 1.07 немного по сравнению с прошлым релизом (1.06), но среди них, безусловно, есть приятные.



Самая, наверное, замечательная — усовершенствованная система поиска. Теперь результаты в программе отображаются не постранично (был список из многих отдельно открываемых страниц с несколькими программами на каждой), а практически все на одной странице. Чтобы увидеть, скажем, десятое найденное приложение, нужно всего лишь прокрутить вниз страницу с результатами, а не открывать следующую. Кроме того, стал лучше сам механизм поиска: теперь Ovi Store ищет заданное слово во всем названии программы, даже если наименование состоит из нескольких слов. Раньше при поиске можно было указывать только начало названия.



Также изменению подверглись страницы с описаниями программ. Теперь на них указываются средние пользовательские рейтинги (и, соответственно, каждый пользователь может поставить свою оценку) и отображаются отзывы. Классификация программ тоже слегка поменялась.



Обновленный Ovi Store уже доступен; и лично я скачал эту программу для своего Nokia 2700. Все описываемые функции она содержит — кроме почему-то расширенных страниц с результатами поиска. Видимо, оперативной памяти Nokia 2700 не хватает для отображения сразу всех пунктов: у меня выводится по десять программ на каждой странице. Может быть, раньше было меньше (не помню, давно не пользовался), но и сейчас не особо впечатляет.

Автор: Даниил Варламов

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=12818





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru