Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=13081



Передачи в Apple TV будут стоить менее 1$?

[13.07.2010] Передачи в Apple TV будут стоить менее 1$?

Apple хочет, чтобы пользователи экономили.

У гражданина России Apple вряд ли ассоциируется с чем-то массовым и бюджетным, но вот, например, в США у компании есть все шансы понравиться какому-нибудь любителю недорогих девайсов. Тот же iPad там продается за вполне разумные 500 долларов – в противовес 50000 рублям, которые требуют за этот планшет некоторые российские неофициальные поставщики.

Поэтому нет ничего удивительного в том, что с приходом на ТВ-рынок Apple хочет установить новые, низкие стандарты цен. Так, Apple TV, по некоторым данным будет стоить всего 99 долларов.

У западного портала NewTeeVee тоже есть определенная информация по ценовой политике Apple в отношении нового гаджета. Согласно этим данным, компания сейчас ведет переговоры с поставщиками ТВ-контента о том, чтобы установить новый ценовой порог на передачи и сериалы: всего 99 центов за один эпизод. Сейчас конкуренты Apple предлагают передачи по 2 и 3 доллара за SD и HD-качество соответственно.



Также, по информации NewTeeVee, Apple планирует сделать систему доступа к видеоконтенту в Apple TV аналогичной той, которая задействована сейчас в iTunes. Покупатель сможет после оплаты цифрового товара просмотреть видео в течение 30 дней, и, если он уже начал просмотр, закончить его в течение 24 часов.

Автор: Даниил Варламов

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=13081





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru