Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=13180



Wine 1.2 - стабильный эмулятор Windows-программ для Linux

[18.07.2010] Wine 1.2 - стабильный эмулятор Windows-программ для Linux

Обладатели нетбуков с предустановленным Linux могут перестать скучать по любимым Windows-приложениям.

MobiSet.ru, конечно, сайт о всяких переносных девайсах, но есть универсальные новости, которые очень трудно игнорировать. Выход очередной версии эмулятора приложений Windows для Linux — одна из них. К тому же, последние годы Linux обязан своей популярностью нетбукам — и кому про них писать, как не порталу про портативные гаджеты?

Итак, новость: Wine вышел в версии 1.2. С момента предыдущего релиза прошло два года, за это время программа претерпела множество промежуточных версий. Всего в код Wine было внесено более 23 тысяч изменений, исправлено более 3 тысяч багов. Это сделало Wine сравнительно стабильной программой — по крайней мере, с ее помощью удается запускать большинство выходящих сейчас программ и игр для Windows.



Среди приложений, стабильно работающих в Linux через Wine, почти все самое популярное программное обеспечение для Windows. Запускать можно Photoshop CS4, Google SketchUp, Cinema 4D, WinRar, uTorrent... Из игр — Command & Conquer 3: Tiberium Wars, Clive Barker's Jericho, Diablo II, бета-версия StarCraft II, Enclave, Guild Wars, World of Warcraft, Bioshock, Fallout 3, Final Fantasy XI, The Sims 3 и вообще почти все хиты последних десяти лет.

Скачать Wine 1.2 можно с официального сайта программы.

Автор: Даниил Варламов

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=13180





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru