Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=13736



Глава Acer: доля iPad на рынке планшетов упадет до 20-30 процентов

[23.08.2010] Глава Acer: доля iPad на рынке планшетов упадет до 20-30 процентов

Предсказание Джей Ти Вонга.

Так уже было несколько раз: Apple ​выпускала инновационные устройства, которые занимали почти 100 процентов рынка, а со временем значительно теряла долю. Сейчас и не верится, что на заре становления MP3-плеров Apple была в этой области почти монополистом. Не говоря уж о сенсорных смартфонах - iPhone, еще года два назад чуть ли не единственное устройство подобного класса, сейчас вынуждено делить кошельки потребителей со многими не менее замечательными гаджетами.

Плашеты, похоже, ожидает аналогичная ситуация. Глава компании Acer Джей Ти Вонг (JT Wang) высказал предположение, что уже в ближайшее время доля iPad снизится с почти 100 процентов до 20-30. И Acer явно этому поспособствует - до конца года компания выпустит свой планшет на Windows 7 (по техническим и ценовым характеристикам он наверняка будет привлекательнее iPad), а на 2011 год запланирован выпуск устройства аналогичного форм-фактора на Android 3.0.



Кроме того, Вонг напомнил, что доля Apple на рынке ноутбуков не дотягивает даже до 5 процентов. Это еще один показатель того, что монополия компании в области планшетов не будет вечной.

Автор: Даниил Варламов

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=13736





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru