Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=13737



Apple сможет удаленно следить за действиями владельцев iPhone

[23.08.2010] Apple сможет удаленно следить за действиями владельцев iPhone

Apple получила патент, название которого звучит как «Системы и методы для выявления неавторизованных пользователей электронных устройств».

Суть патента сводится к тому, что Apple может использовать методы идентификации пользователей с помощью картинки, голоса или даже сердцебиения. Если эти показатели не будут совпадать с ожидаемыми, пользователь может быть идентифицирован как неавторизованный. А об инциденте тут же будет проинформирован законный владелец гаджета. Предусмотрена даже возможность фотографирования «нарушителя» и определения его местонахождения. После чего снимок будет отправлен в полицию или законному владельцу гаджета. А сам смартфон будет заблокирован.



Кроме того, технология может определять «нехарактерное» поведение пользователя (взлом, джейлбрейк, анлок или замену SIM-карты). Это поведение также может привести ко всем вышеперечисленным последствиям.

Конечно, подобный способ контроля может использоваться для борьбы с кражей смартфонов. Но он же может стать эффективным средством противодействия взлому iPhone. И Apple, наверняка, будет им пользоваться по полной программе.

Автор: Дмитрий Мухарев

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=13737





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru