Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=14445



В Nimbuzz не будет поддержки сервисов Skype

[26.10.2010] В Nimbuzz не будет поддержки сервисов Skype

Компания Skype попросила Nimbuzz убрать из своего приложения поддержку всех сервисов Skype.

Это действие является частью общей стратегии Skype, предусматривающей разрыв отношений со всеми партнерами в преддверии подготовки к IPO.



Как вы помните, Nimbuzz - это бесплатное приложение, объединяющее в себе такие сервисы, как ICQ, Skype, Windows Live Messenger (MSN), Yahoo! Messenger, Google Talk, AIM, GaduGadu, Jabber, Twitter и целый ряд социальных сетей.

«Решение Skype несправедливо по отношению к его собственным пользователям»,- посетовал генеральный директор Nimbuzz Эверт-Яп Люгт.

С 31 октября пользователи Skype не смогут общаться в чате, отправлять сообщения своим родным и друзьям в Nimbuzz и наоборот. Однако, в отличие от людей, применяющих только Skype, пользователи Nimbuzz свободны в общении со своими контактами, и могут использовать другие VOIP/SIP сервисы и социальные сети.

«Огромная популярность Nimbuzz во всем мире доказывает, что люди не хотят быть привязаны к одному сервису или каналу коммуникации. Наша миссия – дать возможность каждому общаться с каждым, так как они хотят, в любой сети, компьютере или мобильном аппарате», - заключил Люгт.

Автор: Дмитрий Мухарев

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=14445





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru