Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=14501



Слот microSD отсутствует не у всех смартфонов на WP7

[30.10.2010] Слот microSD отсутствует не у всех смартфонов на WP7

У HTC HD7 можно самостоятельно наращивать память.

Одна из «странностей» платформы Windows Phone 7 – отсутствие поддержки карт памяти. На текущий момент пользователь может использовать только встроенный флеш-накопитель, предусмотренный производителем.

Касается это правило и HTC HD7. Однако авторы сайта the::unwired, покопавшись в содержании корпуса американской версии гаджета, пришли к выводу, что слот microSD в устройстве все-таки есть. Более того — именно через него записываются данные на карту памяти, которая в данном случае выступает в роли встроенного флеш-накопителя.









Самое замечательное: замена карты вполне возможна, главное корректно вставить ее в карт-ридер. Если сделать это неаккуратно, операционная система не сможет загрузиться. Авторы the::unwired заменили представленную изначально карту 8 ГБ на карту аналогичного объема, но более быструю, и последняя в конечном итоге заработала. Скорее всего, должна заработать и карта на, скажем, 16 ГБ — тем более что именно такой объем «встроенной» памяти представлен в европейской версии HTC HD7.

Автор: Даниил Варламов

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=14501





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru