Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=14505



Джон Кармак о RAGE для iOS

[31.10.2010] Джон Кармак о RAGE для iOS

Знаменитый программист рассказывает про самый ожидаемый шутер для iOS.

Джон Кармак (John Carmack), автор легендарных DOOM и Quake, на мероприятии Quakecon поделился подробностями о своем новом проекте — шутере RAGE. Это первая игра от id Software, которая одновременно с релизом для ПК и консолей выйдет и на мобильной платформе.

RAGE появится на iOS в двух версиях, обычной и HD (последняя, очевидно, предназначена для iPad). Стоить они будут 99 центов и 1.99 долларов соответственно. За эти деньги покупатели получат динамичный мультиплеер шутер про телевизионное шоу будущего. В некотором смысле игра похожа на Manhunt: здесь тоже нужно как можно изощреннее убивать противников на радость телезрителям. Задача не столько сами убийства, сколько их виртуозное исполнение. Игра явно будет ориентирована не на пацифистов.

Несмотря на то, что мобильная RAGE использует тот же самый движок, что и компьютерная версия, на iOS игра будет представлена в значительно урезанном виде. Касается это прежде всего, конечно, графики: даже iPhone 4 очень далек от того, чтобы в реальном времени обрабатывать красоты RAGE так, как это делают персональные компьютеры.



Возможно, из-за технических ограничений в мобильной RAGE нет и диалогов между персонажами. Более того — нет даже сюжета; игроку предоставят лишь краткое описание происходящего.

Релиз RAGE запланирован на конец ноября.

Автор: Даниил Варламов

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=14505





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru