Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=17200



Состоялся официальный анонс смартфона Nokia N9

[21.06.2011] Состоялся официальный анонс смартфона Nokia N9

Компания Nokia официально представила свой новый флагманский смартфон Nokia N9 с операционной системой MeeGo.

На передней панели смартфона нет ни одной кнопки, и все управление аппаратом осуществляется с помощью сенсорного интерфейса. При этом интуитивная технология перелистывания позволяет открывать и закрывать приложения естественным движением пальца как будто вы листаете страницы книги.



3,9-дюймовый AMOLED-экран Nokia N9 с разрешением 854 x 480 точек изготовлен из устойчивого к повреждениям выпуклого стекла. А корпус смартфона создан из самых совершенных поликарбонатных материалов из доступных на сегодняшний день, обеспечивая отличную связь по сравнению с большинством конкурирующих смартфонов.



В Nokia N9 используются процессор Cortex A8 на чипсете TI OMAP3630 с тактовой частотой 1 ГГц и графикой PowerVR SGX530, 1 Гб RAM, 8МР камера с автофокусом, оптикой Carl Zeiss и LED-вспышкой, Wi-Fi 802.11 n, Bluetooth 2.1, GPS, акселерометр, цифровой компас и NFC-чип. При этом смартфон будет поставляться с играми Angry Birds Magic (с поддержкой NFC), Galaxy on Fire 2 и Real Golf 2011.



Ну а еще одной неожиданной особенностью Nokia N9 стало то, что в этом аппарате используется разъем micro SIM (как в iPhone 4).

Nokia N9 будет выпускаться в трех цветах – черном, пурпурном и голубом. Он поступит в продажу в этом году и будет доступен с 16 Гб и 64 Гб внутренней памяти.

Автор: Дмитрий Мухарев

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=17200





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru