Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=17608



Nintendo значительно снизила стоимость 3DS в Америке

[01.08.2011] Nintendo значительно снизила стоимость 3DS в Америке

Менее чем через две недели приставка подешевеет на 80 долларов.

Компания Nintendo объявила о снижении с 12 августа цены на свою портативную консоль 3DS в Соединенных Штатах. Стоимость приставки упадет с 249.99 до 169.99 долларов.

Напомню, что до релиза консоли в западной IT-прессе предварительно называлась стоимость устройства «приблизительно в 200 долларов». Новый ценник в 170 долларов даже на этом фоне кажется низким.

Возможных причин такого радикального изменения ценовой политики со стороны Nintendo две — желание заранее подготовиться к дефолту в США, кажущемуся сейчас неизбежным, или же стремление популяризировать консоль. Последнее более вероятно: после выхода консоли на американский рынок 27 марта текущего года в этой стране было реализовано лишь 830 тысяч экземпляров 3DS. Для сравнения: за первые четыря дня продаж iPhone 4 было продано 1.7 миллиона смартфонов; правда, во всем мире.



Nintendo надеется активизировать покупательский интерес к консоли за счет новых игр в своих самых популярных сериях. В ближайшие месяцы готовятся игры под брендами Star Fox, Super Mario, Kid Icarus и Mario Kart.

Автор: Даниил Варламов

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=17608





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru