Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=20433



Nokia выпустила обновленный браузер Browser 2.0 для Series 40

[24.04.2012] Nokia выпустила обновленный браузер Browser 2.0 для Series 40

Компания Nokia выпустила обновленный браузер Browser 2.0 для платформы Series 40.

Browser 2.0 получил сразу несколько интересных особенностей, одной из которых оказалась функция сжатия данных на удаленных серверах перед их отправкой на телефоны пользователей.



Аналогичная возможность, кстати, уже давно используется в браузере Opera Mini, который так же, как и Browser 2.0, умеет сжимать информацию до 90% от исходного объема. А это позволяет значительно ускорить загрузку страниц и сэкономить деньги пользователей.

В Browser 2.0 используется обновленный менеджер загрузок. В браузере Nokia появилась расширенная поддержка социальных сетей Twitter, Facebook, Sina Weibo и RenRen, благодаря чему пользователи могут делиться интересными ссылками со своими друзьями. Кроме того, новая программа получила интуитивный интерфейс и поддержку многозадачности, с помощью которой пользователи могут переключаться между текстовыми сообщениями и браузером.

Browser 2.0 совместим со всеми телефонами на базе Series 40, включая линейку Nokia Asha и такие популярные телефоны, как Nokia C3-00, Nokia C2-03 и Nokia X3-02. Браузер будет предустанавливаться на все будущие телефоны Series 40, а существующие владельцы таких гаджетов смогут получить его в качестве обновления.

Автор: Дмитрий Мухарев

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=20433





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru