Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=21791



iPhone 5 может не получить поддержку NFC

[29.08.2012] iPhone 5 может не получить поддержку NFC

Похоже, что Apple могла отказаться от идеи выпуска iPhone 5 с NFC-чипом.

Металлическая задняя панель гаджета, а также очень ограниченное место над и под его дисплеем почти не оставляют шансов на то, что в iPhone 5 будет предусмотрена поддержка NFC.



NFC работает на ISM частоте 13,56 МГц с относительно большой длиной волны в 22,1 м. И создание обычных дипольных антенн в ограниченном пространстве смартфонов и без того является нетривиальной задачей.

Журналисты The Wall Street Journal также считают, что в новом iPhone 5 не будет поддержки NFC. По их данным, в Apple уже изучают технологии платежей «по воздуху», включая возможность использования энергоэффективного Bluetooth-соединения и near-field communication (NFC). Apple уже запатентовала некоторые идеи, касающиеся NFC. Но в компании не уверены в безопасности этой технологии и возможности интеграции в смартфон NFC-антенны без существенного ущерба для времени его автономной работы.

Кроме того, руководство Apple «с подозрением» относится к медленным темпам внедрения NFC ритейлерами. А аналитики компании считают, что NFC не получит широкого распространения в ближайшие 3-4 года.

Автор: Дмитрий Мухарев

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=21791





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru