Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=21804



Официально: Samsung представила планшетофон Galaxy Note II

[29.08.2012] Официально: Samsung представила планшетофон Galaxy Note II

Компания Samsung официально анонсировала новый планшетофон Galaxy Note II.

Как и предполагалось, новинка получила чипсет Exynos 4 Quad с 4-ядерным процессором с частотой 1,6 ГГц, 5,5-дюймовый сенсорный дисплей HD Super AMOLED с разрешением 1280 x 720 точек, 2 Гб оперативной памяти, а также 8МР и 1,9МР камеры.



Samsung Galaxy Note II оснащен WiFi 802.11 a/b/g/n с поддержкой Wi-Fi Direct, mHL, NFC, A-GPS и ГЛОНАСС, Bluetooth 4.0, USB 2.0 Host, медиаплеером, 3,5-мм аудиоразъемом, а также 16, 32 или 64 Гб памяти, но благодаря слоту microSD объем встроенной памяти планшетофона может быть увеличен еще на 64 Гб. Размеры аппарата - 80,5 x 151,1 x 9,4 мм, вес - 180 г. Его аккумулятор имеет ёмкость 3100 мАч. А работает новинка на базе Android 4.1 Jelly Bean.

Поработали в Samsung и над цифровым пером S-Pen, сделав его длиннее, толще и удобнее. Новая функция Air View позволяет использовать S Pen при работе с электронной почтой, приложениями S Note и S Planner, галереями изображений или видео, для просмотра контента без необходимости открывать его. Это обеспечивает быстрый доступ к поиску и просмотру информации на одном экране. Кроме того, в S Pen предусмотрена новая функция панели жестов Quick Command, которая позволяет быстро активировать часто используемые приложения. А с помощью функции Screen Recorder пользователи могут делать записи последовательности действий на экране.

Жители стран Европы, Азии и Ближнего Востока смогут приобрести Samsung GALAXY Note II уже в октябре. Планшетофон будет продаваться в двух цветах: белый мрамор и титановый серый.

Автор: Дмитрий Мухарев

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=21804





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru