Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=22722



Jolla анонсировала операционную систему Sailfish OS

[21.11.2012] Jolla анонсировала операционную систему Sailfish OS

Компания Jolla выполнила свое обещание и анонсировала новую операционную систему Sailfish.

Новая платформа сможет работать с разными мобильными чипсетами, но на сегодняшний день она поддерживает только ST Ericsson Novathor.



«Платформа ST Ericsson Novathor в сочетании с Sailfish OS позволит производителям вывести на рынок очень конкурентоспособные продукты», - сказал глава Jolla Марк Диллон (Marc Dillon), добавив, что вскоре список поддерживаемых чипсетов будет расширен.

Разработчики особо отмечают «естественную многозадачность», позволяющую пользователям прямо на домашнем экране переключаться между запущенными приложениями. И это немного напоминает принцип работы «плиточного» интерфейса Windows Phone. Основным элементом интерфейса Sailfish OS являются так называемые «карточки». Однако управление ими здесь реализовано гораздо интереснее. Так, если в Windows Phone пользователи вынуждены заходит в нужную программу, то в случае с Sailfish при длительном нажатии на «карточку» будет всплывать список доступных действий для каждого приложения. Так что повторно входить в интерфейс запущенного приложения не потребуется.

Кстати, еще одним достоинством Sailfish окажется совместимость со многими Android-приложениями. Так что недостатка в программах у пользователей этой операционной системы явно не будет.



Автор: Дмитрий Мухарев

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=22722





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru