Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=2414



Новый LCD-экран Hitachi для просмотра мобильного ТВ

[21.10.2006] Новый LCD-экран Hitachi для просмотра мобильного ТВ

Картинка на экране остается хорошо видна даже при попадании прямого солнечного света

Компания Hitachi взялась модернизировать LCD-экраны с учетом их повсеместного применения для просмотра быстро развивающегося мобильного ТВ. Достаточно успешному развитию LCD-технологии мешают некоторые ее недочеты, которые и приходится устранять.

Прежде всего, это недостаточно широкий угол обзора изображения и блики от прямого попадания солнечных лучей или другого света. Конструкторы Hitachi сосредоточили свои усилия именно на качестве изображения, меняющегося в зависимости от условий освещения.

Они сделали так, попадающие на экраны мобильных солнечные лучи не мешают, а наоборот помогают зрителю смотреть фильм или передачу. Кроме того, смена условий освещения на новой разработке Hitachi больше не влияет на качество изображения.

Неважно, где вы находитесь – на улице или дома – картинка всегда остается четкой и детали видны без искажения. Используя наши обычные LCD-дисплеи, мы часто вынуждены прикрывать их рукой от яркого света, чтобы рассмотреть то, что показывают. С новым экраном Hitachi мы можем больше этого не делать.

Автор: Владислав Шаталов

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=2414





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru