Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=25489



В 2014 году Intel выпустит платформы Cherry Trail и Willow Trail

[22.08.2013] В 2014 году Intel выпустит платформы Cherry Trail и Willow Trail

В сети появилась часть роадмап компании Intel.

Журналисты Digitimes со ссылкой на собственные источники утверждают, что в 3 и 4 кварталах следующего года компания Intel собирается выпустить новые чипсеты для планшетов Cherry Trail и Willow Trail. Они оба окажутся основаны на 14-нм техпроцессе.



Платформа Cherry Trail включает в себя процессор с тактовой частотой 2,7 ГГц и графику GEN 8, тогда как в состав Willow Trail будет входить графический процессор Gen 9.

Что касается 22-нм платформы для смартфонов Merrifield, то она появится в конце 2013 года. В первой половине следующего года стоит ждать выхода Moorefield, а Morganfield станет доступна в первом квартале 2015 года.

При этом в Digitimes утверждают, что Merrifield окажется на 50% производительнее Clover Trail+ и будет более экономно относиться к заряду аккумуляторов смартфонов.

Если же говорить о поддерживающей Windows 8.1 и Android 4.2 Jelly Bean платформе Intel Bay Trail-T, то она будет представлена в середине сентября на Intel Developer Forum. Intel планирует выпустить две модификации платформы с процессорами с частотой 1,8 ГГц и 2,4 ГГц. Графика - Gen 7.

Автор: Дмитрий Мухарев

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=25489





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru