Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=29995



Анонсирована операционная система Android M

[29.05.2015] Анонсирована операционная система Android M

Компания Google анонсировала новую операционную систему Android M.



Google переработала механизм безопасности Android M, который, как и в случае iOS, предполагает запрос разрешений на определённые действия не при установке, а во время первого запуска каждого приложения. А на экране настройки пользователи смогут посмотреть, какие права имеет то или иное приложение и подтвердить или запретить его разрешения.



Но одним из главных нововведений Android M можно назвать нативную поддержку сканеров отпечатков пальцев. А специальный API для работы с сенсором сделает жизнь разработчиков намного проще.



В Android M появился сервис Android Pay, который использует NFC-соединение для оплаты товаров и услуг в магазине и идентифицирует пользователя по отпечатку пальца. При этом сами продавцы не смогут увидеть данные вашей платежной карты.

Поработали в Google и над увеличением времени работы смартфонов и планшетов. Новая система энергосбережения Doze получает информацию с сенсоров движения для того, чтобы определить, когда телефон лежит на столе, и ограничивает активность приложений для уменьшения энергопотребления.



Официальный релиз Android M ожидается ближе к концу 2015 года. Но владельцы Nexus 5, Nexus 6, Nexus 9 и Nexus Player уже сейчас могут скачать Developer Preview версию платформы.

Автор: Дмитрий Мухарев

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=29995





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru