Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=30366



Apple анонсировала новые смартфоны iPhone 6s и iPhone 6s Plus

[10.09.2015] Apple анонсировала новые смартфоны iPhone 6s и iPhone 6s Plus

Компания Apple анонсировала новые смартфоны iPhone 6s и iPhone 6s Plus, ставшие преемниками прошлогодних iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Новинки почти не отличается от предшественников внешне и оснащены такими же 4,7- и 5,5-дюймовыми IPS-дисплеями. А их главным новшеством стала технология 3D Touch, определяющая силу нажатия на экран: касание, нажатие и сильное нажатие. Предусмотрена в экране гаджета и система тактильной обратной связи.



Используемый в iPhone 6s и iPhone 6s Plus чипсет Apple A9 на 80% производительнее Apple A8 и на 90% быстрее при работе с графикой, а обновленный сопроцессор M9 позволит пользователям в любое время вызвать голосовой помощник Siri.



В смартфонах установлены основная 12МР камера с оптической стабилизацией изображения, возможностью записи 2160p видео и функцией Live Photos, снимающей 1,5-секундные ролики до и после нажатия на кнопку затвора. Фронтальная 5МР камера планшетофона получила поддержку так называемой функции Retina Flash, использующей его экран в качестве вспышки.



iPhone 6s и iPhone 6s Plus поддерживают работу в LTE Cat.6 сетях с функцией VoLTE и оснащен Wi-Fi 802.11ac, а также NFC-модулем для Apple Pay. В них установлено второе поколение сканера отпечатков пальцев Touch ID, который, как говорят в Apple, в два раза быстрее предшественника.

К серебристому, серому и золотому цветам iPhone 6s и iPhone 6s Plus добавился цвет "розовое золото". Прием предзаказов на смартфоны стартует 12 сентября, а их первые продажи в США, Великобритании, Австралии, Канаде, Китае, Франции, Германии, Гонконге и Японии начнутся 25 сентября. Оба аппарата будут доступны с 16 ГБ, 64 ГБ и 128 ГБ встроенной памяти. iPhone 6s появится в продаже за $649, $749 и $849, а iPhone 6s Plus обойдется на $100 дороже.

Автор: Дмитрий Мухарев

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=30366





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru