Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=30440



Камера Huawei Nexus 6P показала один из лучших результатов в DxOMark Mobile

[30.09.2015] Камера Huawei Nexus 6P показала один из лучших результатов в DxOMark Mobile

Не успела Google анонсировать планшетофон Huawei Nexus 6P, как этот гаджет был протестирован в DxOMark Mobile.

Huawei Nexus 6P наглядно показал, что количество пикселей не имеет решающего значения для получения качественных фотографий. И 12,3МР камера планшетофона умудрилась набрать 84 балла в DxOMark Mobile, уступив лишь 2 балла камере лидирующего в тесте смартфона Samsung Galaxy S6 edge.



Более того, Nexus 6P набрал 86 баллов при фотосъёмке, что объясняется превосходной детализацией фотографий и быстрым и точным автофокусом смартфона, который прекрасно себя чувствует при любой освещенности. А набрать ещё большее число баллов смартфону помешали автоматически активирующийся при слабой освещённости HDR+ и не идеальное поведение камеры в динамичных сценах.

Что касается видеосъёмки, то здесь камера Nexus 6P оказалась не настолько убедительна и показала результат всего в 79 баллов, объясняемый слабой перефокусировкой и стабилизацией изображения, а также потерей детализации и затенением цветов при слабой освещенности.

Так или иначе, но набранные Huawei Nexus 6P 84 балла являются одним из лучших результатов для камер смартфонов и намного превосходят 79 очков, которые получил предшественник этого планшетофона.

Автор: Дмитрий Мухарев

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=30440





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru