Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=3063



Мобильной связью 4G можно будет воспользоваться уже в следующем году

[22.12.2006] Мобильной связью 4G можно будет воспользоваться уже в следующем году

Ожидается, что 2007 год будет весьма значительным в плане новых технологий.

Исследовательская компания Harris Interactive к началу следующего года приурочила обнародование результатов своего исследования, проведенного среди более чем 1 200 потребителей США. Harris Interactive не определила достаточно точно, что же понимается под понятием 4G (4 поколение мобильной связи), однако ясно, что это будет не очередное улучшение 3G мобильных сервисов, а новое направление в мобильной связи - WiMAX и WiFi.

В процессе исследования потребителям были продемонстрированы описания 4G сервисов. Около половины опрошенных (49%) сочли, что возможности 4G весьма привлекательны, и одна треть (34%) выразила желание воспользоваться сервисами.

В целом ясно, что начальный спрос на сервисы 4G оправдывает надежды. Среди основных провайдеров новых сервисов пользователи хотели бы видеть Интернет-провайдеров (20%) или вообще любую компанию, имеющую хоть какое-то отношение к технологиям (16%) – типа Google или Microsoft. Контент-провайдеры привлекают в этом отношении лишь 14% опрошенных, а мобильные операторы – 15%.

Автор: Евгений Макаров

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=3063





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru