Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=30893



Аналитики: Apple откажется от iPhone в пользу устройств дополненной реальности

[10.02.2016] Аналитики: Apple откажется от iPhone в пользу устройств дополненной реальности

Аналитик Piper Jaffray Джин Манстер (Gene Munster) опубликовал весьма интересный прогноз о будущем iPhone и всей мобильной промышленности.

По его словам, Apple всё активнее будет заниматься разработкой систем виртуальной и дополненной реальности и со временем может полностью отказаться от линейки смартфонов iPhone.



Впрочем, поклонникам iPhone можно выдохнуть. Отказ от смартфона произойдёт не раньше, чем через 15 лет. Более того, Apple окажется не одинока в своих инновациях. И Джин Манстер говорит об общих тенденциях всей мобильной промышленности, указывая на то, что в будущем смартфоны уступят место устройствам дополненной и виртуальной реальности, открывающим перед пользователями океан новых возможностей.

Это будет происходить постепенно. И в ближайшее время Apple не планирует выпускать собственные гаджеты дополненной реальности. Впрочем, работы в этом направлении уже ведутся. И сейчас на Apple трудятся не меньше 141 человека с опытом работы в сфере виртуальной и дополненной реальности. В Microsoft насчитывается 425 таких сотрудников, а в Google - 267 человек.

Автор: Дмитрий Мухарев

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=30893





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru