Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=30930



Начались продажи "облачного" смартфона Nextbit Robin

[19.02.2016] Начались продажи "облачного" смартфона Nextbit Robin

Компания Nextbit начала продажи «облачного» смартфона Nextbit Robin.

Приём предзаказов на смартфон открылся ещё в октябре прошлого года, и недавно компания поставила первую партию из тысячи Nextbit Robin пользователям Kickstarter. А сейчас этот аппарат наконец-то стал доступен для покупки.



Новинка получила ценник в $399 (30 400 рублей) и предлагается пользователям в мятном цветовом решении и цвете «полночь». Правда, для покупки пока доступна лишь GSM-версия смартфона, а поставки CDMA-варианта Nextbit Robin, скорее всего, начнутся в апреле.

Nextbit Robin отличается свежим дизайном и комплектуется чипсетом Snapdragon 808, 3 ГБ оперативной памяти, 13МР и 5МР камерами, 5,2-дюймовым тачскрином с разрешением 1920х1080 пикселей, сканером отпечатков пальцев и аккумулятором ёмкостью 2680 мАч.

Но главной особенностью смартфона стала его тесная интеграция с облачными сервисами. Причем, в отличие от других подобных решений, работа с облаком происходит в автоматическом режиме, и в него попадает весь закачанный в телефон контент. А в случае, если пользователи долгое время не обращаются к каким-то данным в памяти телефона, они удаляются из внутреннего накопителя, но остаются в облачном хранилище. Первоначально пользователям будет выделено 100 ГБ в облачном хранилище. И производитель обещает не брать деньги за его расширение.

Автор: Дмитрий Мухарев

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=30930





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru