Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=3488



Итальянцы готовы выпускать электронные газеты, книги и журналы

[06.02.2007] Итальянцы готовы выпускать электронные газеты, книги и журналы

Cellular Book создана на базе концепции Readius компанией Polymer Vision

Наконец-то у Greenpeace появится повод устроить вечеринку. В Италии собираются выпустить первую в мире электронную книгу. Это значит, что, возможно, вырубать леса станут меньше, поскольку необходимость в газетной и книжной бумаге постепенно сократится.

Cellular Book – так называется электронное устройство для чтения – создано компанией Polymer Vision на базе концепции Readius. Впервые эту новинку, позволяющую читать как электронные книги, так и сетевые издания, покажут на 3 GSM-конгрессе в Барселоне.

По размерам Cellular Book меньше, чем обычный мобильный телефон. Он оборудован дисплеем с диагональю 5 дюймов, который выдвигается из всей конструкции, в сложенном виде напоминающей портмоне. Для отображения информации используется 16-ть оттенков серого цвета.

Cellular_Book

В гибком дисплее отсутствует подсветка, так что в темноте текста не видно. Зато технология дисплея работает так, что написанное остаётся читабельным даже при ярком солнечном свете. Информация на Cellular Book поступает со специального ресурса через EDGE/UMTS-соединение.

Автор: Владислав Шаталов

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=3488





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru